За соблюдением правил рыболовства в Даугавпилсе будет следить Муниципальная полиция 7

9 февраля на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали поправки к Положению о Даугавпилсской муниципальной полиции, которые определяют, что именно Муниципальная полиция будет следить за соблюдением правил ужения в водоемах на административной территории города. Об этом информирует городское самоуправление.

Ранее вопросами охраны среды и надзора за рыбными ресурсами занималось Управление коммунального хозяйства Даугавпилса.

В дальнейшем инспекторы Даугавпилсской муниципальной полиции проведут проверку рыболовной, раколовной карты, а также подводной охоты, будут осуществлять надзор за соблюдением правил лицензированного ужения рыбы, лова раков и подводной охоты.

В свою очередь Управление коммунального хозяйства продолжит мониторинг находящихся на административной территории города водоемов, будет заботиться о возобновлении рыбных ресурсов, продолжит реализацию различных проектов, связанных с охраной окружающей среды, а также будет выдавать лицензии на рыбалку в озере Большие Стропы.

Следует помнить, что озеро Большие Стропы является публичным водоемом, в котором право рыбной ловли принадлежит государству. Лицензированная рыбалка организуется на всей площади водоема, за исключением рыбалки с берега и лодочных причалов, разрешенной без приобретения лицензий.

Во время рыбалки необходимо иметь при себе документ, позволяющий идентифицировать личность (с именем, фамилией, персональным кодом). Лицам в возрасте от 16 до 65 лет, за исключением людей с инвалидностью, также нужна карта рыболова. Лицам с инвалидностью нужно иметь удостоверение инвалида.

Лицензии на рыболовство в озере Большие Стропы могут быть приобретены в электронном виде.

10.02.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

страна там давно полиция следит за порядком вместе рыбнадзором ну теперь и мультиков туда послали !

А разве прежняя структура плохо справлялась? Я вижу в таком решении дополнительную трату денег на доп. сотрудников, доп. оборудование и ТД и ТП. Полиция должна выполнять свойственные ей функции. Хотя в нашей стране как всегда,- ветеринара могут назначить министром обороны. Примеров много.

за отморозками с ножами лучше следили бы так. А то, звоните чуть что, а как за рыбаками, так мы сами их изза угла цапнем!

вот зачем на химии ,новостройке ликвидировали участки полиции здесь не понятно... куда людям в крепость кататься надо будет что бы заявления подать или туда уже муниципалов закинут для вида вместо гос,полиции .

А разве прежняя структура плохо справлялась? Я вижу в таком решении дополнительную трату денег на доп. сотрудников, доп. оборудование и ТД и ТП. Полиция должна выполнять свойственные ей функции. Хотя в нашей стране как всегда,- ветеринара могут назначить министром обороны. Примеров много. Жулик

видимо всех владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами , призвали к порядку и остальные все правонарушения устранены, что взялись за рыбаков.
Не много ли свалили обязанностей на муниципалов ???

Ни каких свобод для людей ,это в чём рыбаки то провинились ,что за ними надо наблюдать полиции ,вы там ку-ку .Людей не считают людей ,все крутят гаечки

вот зачем на химии ,новостройке ликвидировали участки полиции здесь не понятно... куда людям в крепость кататься надо будет что бы заявления подать или туда уже муниципалов закинут для вида вместо гос,полиции . samopal

Разве на новостройке и химии есть криминал? Ну, бегают какие-то с ножиком, ну машины разувают... да мало ли что. Предлагаю полицию всю перевести в Ригу. А если серьёзно, были же когда- то времена городовых, постовых ит.д. Улицы были под присмотром. Но это было кажется ещё при царе. Теперь у нас цивилизация, только порядка не прибавилось.

Написать комментарий