Даугавпилсская дума рассматривает разные варианты введения электронного учета пассажиров 15

Чтобы обеспечить выполнение правил Кабинета министров о льготах на проезд, 9 февраля на заседании Даугавпилсской городской думы обсуждался вопрос о внедрении соответствующей системы на важных для города маршрутах общественного транспорта, сообщает портал самоуправления.

Разработан и рассматривается ряд технологических решений, которые позволят осуществлять электронный учет пассажиров: прорабатываются варианты, которые позволят использовать ID-карты, магнитные карты, QR-коды, бесконтактные карты, мобильные приложения и другие средства. Решение о том, какие средства учета и идентификации будут использоваться в общественном транспорте Даугавпилса, будет принято после детальной оценки различных вариантов.

В качестве основы планируют использовать решение, когда средством идентификации сможет служить единый билет, по которому будет регистрироваться поток пассажиров. Новая система позволит более точно оценивать количество получателей льгот на проезд, а также продуктивнее планировать расписание движения общественного транспорта, выявляя более и менее эффективные рейсы.

Это будут современные решения билетной и платежной системы, ориентированные на удобство пользователя и предусматривающие различные, более удобные модели оплаты для каждого пассажира, позволяющие автоматически применять скидки, корректировать маршруты и доступность транспортных средств в соответствии с привычками пользователей.

Внедрение системы изначально может стоить от 800 000 евро, но точная сумма будет известна после оценки предложений закупки.

Переход на электронную регистрацию позволит Daugavpils satiksme в долгосрочной перспективе сэкономить значительные средства, которые можно будет направить на развитие предприятия и улучшение услуг общественного транспорта.

В ближайшее время будет разработан план реализации проекта и закупок, после чего организованы закупки. После оценки предложений, объявления победителя и подписания договора можно будет приступить к оснащению транспорта, введению системы и обучению сотрудников. Все эти мероприятия планируется реализовать до конца текущего года.

Для удобства пассажиров будет введен переходный период, когда в общественном транспорте будут параллельно работать и электронная система учета, и кондукторы.

10.02.2023 , 14:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

вот и до трамваев добрался Электронный концлагерь.

gde sajt dagavpils novad GOSPODIN MER ESLI RESILI VOPROSI TERRITORIALJNIE PROSU PRISOEDINITJ NAS NOVADS K SAMOUPRAVLENIJU DAUGAVPILSA SAMOUPRAVLENIE 0 KORRUCIJA 100% ESLIPERVIJ PRIMER NAUJENES NAMU PARVALDES

вот и до трамваев добрался Электронный концлагерь. в

если бы все были такие, как вы, то человечество всё ещё было бы в каменном веке

вот и до трамваев добрался Электронный концлагерь. в

Лаптеногий ану-ка в землянку полез!

если бы все были такие, как вы, то человечество всё ещё было бы в каменном веке wyb

повтори это через год, о наивежливыйший высокоцивилизованный человече.

Все занимаются рассмотрением ------Даугавпилсская дума рассматривает разные варианты введения электронного учета пассажиров------Но и остальные тоже озаботились -----Планируется объединить Резекненский и Даугавпилсский суды Председатель Верховного суда Айгар Струпишс просит рассмотреть возможность объединения судов Даугавпилса и Резекне.-------Ну не любят наш город и постоянно объединяют с Резекне , то медицину, а теперь и суды .
Хочется надеяться , что у депутатов гордумы Д- пилса будет выбран лучший вариант и всех пассажиров пересчитают правильно.

Рига который раз меняет систему оплаты.в конце концов плюнули и тупо стали впускать как стадо в одни двери...а что будет в славном Даугавпилсе.где все привыкли..чтобы к ним подходили лично.и кланялись..и не дай бог.не так низко-заслужили.однако..

Все занимаются рассмотрением ------Даугавпилсская дума рассматривает разные варианты введения электронного учета пассажиров------Но и остальные тоже озаботились -----Планируется объединить Резекненский и Даугавпилсский суды Председатель Верховного суда Айгар Струпишс просит рассмотреть возможность объединения судов Даугавпилса и Резекне.-------Ну не любят наш город и постоянно объединяют с Резекне , то медицину, а теперь и суды . Хочется надеяться , что у депутатов гордумы Д- пилса будет выбран лучший вариант и всех пассажиров пересчитают правильно. $*№

спешу вас огорчить-это нереально с промежутками 1-2 минута между остановками.все.кто может будут кататься просто так.начиная со школяров.заканчивая бабушками.которым сначала надо сесть...

А как там бесплатный проезд для горожан?

спешу вас огорчить-это нереально с промежутками 1-2 минута между остановками.все.кто может будут кататься просто так.начиная со школяров.заканчивая бабушками.которым сначала надо сесть... проблемка

я не спец по таким вопросам .
Вот ваше воспитание ..... и отношение к старшим , то требует доработки.
Неужели вы и к своим родителям и бабушкам так относитесь ???
Кто разрабатывает и рассматривают систему учёта, то видимо знают что и как нужно и надо.

я не спец по таким вопросам . Вот ваше воспитание ..... и отношение к старшим , то требует доработки. Неужели вы и к своим родителям и бабушкам так относитесь ??? Кто разрабатывает и рассматривают систему учёта, то видимо знают что и как нужно и надо. $*№

В Риге признали, что примерно треть пассажиров не регистрируют поездку в общественном транспорте. У нас это количество скорее всего будет больше. Насчёт бабушек не уверен, а вот продвинутая молодёжь и бомжи при первой же возможности поедут бесплатно. И сомневаюсь в том, что разработчики системы знают что и как нужно делать - ведь сами они, скорее всего, общественным транспортом не пользуются.

Всё думалось, к чему бы это... Как до цифр дошло, стало понятно.

Скажите, а Дума не думает ввести элекронный учëт ям на дороге? И почему никто не отвечает за латание по принципу "Тяп-ляп и так сойдëт" . Месяц прошëл после тяп-ляп ремонта на перекрëстке Каунас- Пушкина, а от ляпанья и след простыл

Vo vsex stranax Evropi transport javjaetsja sredstvom peredvizenija
i toljko L latvii on stanovitsja rosko6ju

В Риге признали, что примерно треть пассажиров не регистрируют поездку в общественном транспорте. У нас это количество скорее всего будет больше. Насчёт бабушек не уверен, а вот продвинутая молодёжь и бомжи при первой же возможности поедут бесплатно. И сомневаюсь в том, что разработчики системы знают что и как нужно делать - ведь сами они, скорее всего, общественным транспортом не пользуются. Сергей

Сами они, скорее всего, общественным транспортом не только не пользуются,им вообще наплевать на декларируемый результат.Внедрение-~800 т.,потом доработка,потом внесение изиенений пр. пр.Все при работе.

Написать комментарий