Гиревики команды LIT-Augšdaugavas novads показали высокие результаты на Чемпионате Латвии 5

11 февраля в Свенте прошел Чемпионат Латвии по гиревому спорту в упражнении длинный цикл с двумя гирями. Гиревики команды LIT-Augšdaugavas novads показали высокие результаты. В общем командном зачёте спортсмены завоевали первые места по юношам и взрослым.

Золото в своей весовой категории завоевали: Анастасия Желткова, Диана Булаша, Рихард Азаревич, Владимир Ваньков, Артур Обарун, Александра Егорова, Анастасия Фролова, Денис Маргунов и Павел Красовский.

Серебро получили: Дайнис Сильчиков, Александра Егорова, Никита Тирелис, Дмитрий Озерский, Владимир Ваньков, Кирилл Петров и Владимир Трофимов

Стоит отметить, что спортсменка команды Анастасия Желткова, выступая с двумя гирями по 16 кг, установила новый рекорд Латвии, толкнув две гири 42 раза. 

Участвуя в эстафетах, ребята также показали высокие результаты.

Гиревики выражают особую благодарность своему усердному тренеру Ивану Галяшу, который на каждой тренировке и подготовке к соревнованиям уделял каждому спортсмену свое внимание и заботу, без этого ребята бы не добились таких высоких результатов. 


Написать комментарий

Девушки гиревики?! Они что, хотят быть похожими на бодибилдеров?!

Девушки гиревики?! Они что, хотят быть похожими на бодибилдеров?! Ой!

Не, они хотят быть похожими на поросших жиром 20ти летних девчонок, ходить в балахонах, чтобы это скрывать

Гири- отличное средство физической подготовки для многих видов физкультуры и спорта. А вот как спорт сам по себе может вызывать сомнения.

Видимо, вы из тех, кто спорт только по тв смотрит.

Не, они хотят быть похожими на поросших жиром 20ти летних девчонок, ходить в балахонах, чтобы это скрывать

А лёгкая атлетика, гимнастика, в конце концов - фитнес, это то чем нужно заниматься девушкам, а не становиться похожими на борцов - тяжеловесов!!!

Написать комментарий