Жительница Лудзы рассталась с крупной суммой денег, поверив мошенникам 16

Жители Латгалии продолжают попадать в ловушки мошенников – на этот раз пострадала жительница Лудзы.

В Лудзенский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что неустановленные мошенники в ноябре прошлого года, злоупотребив доверием женщины, похитили с ее банковского счета 12 100 евро и 250 долларов.

Начат уголовный процесс, ведется расследование.

15.02.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Обманы становятся всё изощрённее, будьте внимательны и не очень доверчивы. Сейчас такое выдумывают, что и не подумаешь , что тебя разводят.

Тупой развод

Обманы становятся всё изощрённее, будьте внимательны и не очень доверчивы. Сейчас такое выдумывают, что и не подумаешь , что тебя разводят. Реалист.

А что там думать? Думать ни чего не надо, просто не давайте ни кому свои пароли и коды, кто бы не позвонил!!!

Перевод ведь виден от кого и кому.просто зачем полиции работать -ведь лучше деньги стрич с точек..

Перевод ведь виден от кого и кому.просто зачем полиции работать -ведь лучше деньги стрич с точек.. Игорь

Ну допустим перевод ушёл в Албанию или Сирию, оттуда конвертировали в криптовалюту и кинули на счёт в Тунисе, дальше что?

Ну допустим перевод ушёл в Албанию или Сирию, оттуда конвертировали в криптовалюту и кинули на счёт в Тунисе, дальше что?

А что так можно было?

В Лудзэ много богачей, раздают направо и налево бабосики

В Лудзэ много богачей, раздают направо и налево бабосики Знаток

Богатые, но похоже тупые! Что то часто Лудза в новостях мелькает!

А может утечка информации из банков в Лудзе? Банковские работники в доле, всегда не пределах, сам отдал пароли, сам и виноват, а ведь мошенники знают имена клиентов, откуда?

Лохов ещё дофига как можно по телефону называть какие то свои данные жадность наверное губит ну так им наверное и надо дураки

Дура

А почему,, похитили,, сама дала данные своего счета. Сколько уже можно говорить, писать..Мои родные и то не знают код моего счета, а тут по телефону всё рассказывать. Обсурд!!!!!!!!!!

Дура Виктор

Лохушка

С мошенниками надо быть очень осторожным. Это ещё хорошо, если вам позвонили и напрямую попросили какие-то данные под предлогом "у вас проблемы с картой". Сейчас мошенники могут притворяться работодателями, предлагая аппетитную работу, но заранее попросив оплатив что-либо. Они могут создавать сайты на подобии интернет-магазинов, где ты регистрируешься, пишешь данные карты, чтобы оплатить товар, а они либо товар не отправляют, либо данные карты у себя в базах данных собирают и потом счёт обналичивают. Также они могут писать от имени банка, что вам нужно зайти на конкретный сайт (сайт - копия настоящего банка), чтобы обновить какую-то информацию, и вы заходите на этот псевдо-сайт банка и вписываете свои данные. Так что в новости не сказано, каким образом женщина отдала свои деньги. Ситуация могла быть такая, что там реально незнающему человеку сложно понять, мошенничество это или нет.

дальше что?

Дальше туповатый Игорь чешет турнепс и продолжает срач в комментариях

Я тоже попала на развод у меня со счёта увели группу по инвалидности и деньги по безработице

Написать комментарий