Аугшдаугавский край налаживает более тесное сотрудничество с Госслужбой пробации 1

15 февраля с социальными работниками Аугшдаугавского края встретился руководитель Даугавпилсского 1 отдела территориального подразделения Латгальского региона Государственной службы пробации Айнис Юкшс, чтобы обсудить возможное сотрудничество. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Государственная служба пробации является учреждением, способствующим снижению уровня преступности в стране. Служба осуществляет надзор за лицами, находящимися на пробации (испытательном сроке под надзором полиции), а также за исправлением их социального поведения.

По словам руководителя Социальной службы Аугшдаугавского края Анны Егоровой, встреча прошла очень продуктивно, от социальных работников прозвучало много вопросов о проблемах, которые касаются проживающих на территории края клиентов, находящихся на пробации. Многие из этих клиентов даже не находятся на учете Агентства занятости или других служб, но с ними необходимо вести серьезную социальную работу.

Должен быть план реабилитации и описание, каковы наши обязанности и задачи по отношению к этим клиентам”, – подчеркнула А. Егорова.

16.02.2023 , 10:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Поступил сигнал жители хуторов на бирже не числется по тихому подворовывают , поступают жалобы и решили разобраться и на этом всё кина не будет