Стоимость услуг Даугавпилсского пансионата вырастет почти на 42% 40

Членам комитетов Даугавпилсской городской думы сегодня предложено рассмотреть проект решения о повышении стоимости услуг в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров.

Согласно смете, руководство учреждения предлагает увеличить нахождение одного клиента в пансионате с нынешних 595,39 евро до 844 евро в месяц, а краткосрочное содержание обойдется в 27,76 евро в день, что на 8,17 больше, чем сейчас.

Необходимо отметить, что даже после повышения стоимости услуг Даугавпилсский пансионат оказался на 10-м месте по этому показателю среди 23-х учреждений подобного типа.

Дешевле всего проживать в Варкавском и Прейльском центрах социального обслуживания - 18,09 евро в день, а дороже – в Urgas pansionits Лимбажского края – 37,60 евро в день.

Данное решение еще предстоит принять на заседании думы. Если народные избранники поддержат эту инициативу, то изменения вступят в силу с 1 апреля.

16.02.2023 , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Если в суде доказано, что не растила, видимо так и было.Постаревшая кукушка видимо.Суд очень тщательно рассматривает такие дела Пожилая

Именно так. Также в суде доказывала, что папашка-алкоголик жил в свое удовольствие и плевать ему было на детей. Меня разыскали, когда оказалось, что допился до ручки и некому его содержать, вот и вспомнилось, что где-то есть родня.... Суд за 40 минут вынес решение. Вспоминаю свое детство с содроганием - никому не пожелаю такое пережить.

А зарплата у ухаживающего персонала aprūpētāja 627 евро ....минималка 620 евро.... Социальный центр

Если у меня будет пенсия 844,то за мной по ухаживают и дома, и пансионат мне не надо!

Если в суде доказано, что не растила, видимо так и было.Постаревшая кукушка видимо.Суд очень тщательно рассматривает такие дела Пожилая

За проживание в пансионате берётся пенсия , а если пенсия маленькая,
то недостающую сумму раскидывают на детей. Если детей нет, или смогли в суде доказать, что о детях не заботились , то тогда государство содержит таких стариков.
Если пенсии хватает , то тогда дети ничего не платят.
Ранее было так, а что на сегодня, то я не в курсе.

За проживание в пансионате берётся пенсия , а если пенсия маленькая, то недостающую сумму раскидывают на детей. Если детей нет, или смогли в суде доказать, что о детях не заботились , то тогда государство содержит таких стариков. Если пенсии хватает , то тогда дети ничего не платят. Ранее было так, а что на сегодня, то я не в курсе. $*№

Сейчас также. С пенсии им оставляют какой-то процент, а остальную недостающую сумму раскидывают на родственников. Когда суд закончился в мою пользу, мне звонила женщина - соц.служба розыскала ее дочь в Англии и туда прислала счёт на оплату пансионата за папашку-алкоголика. Мой телефон ей дала работник пансионата, чтобы помочь им найти юриста. Основное большинство проживающих там - это невыполнявшие свои обязанности родители.

Что сказать пансионат только для элитных стариков из западной европы а наши под забор ёжик

Однако, по фото на элитное жильё сие строение никак не дотягивает...

Так а реально, куда эти деньги уходят? На содержание, питание, развлекаловку? Ну и типа т.к. живут там на свет, тепло и воду?! Зарплату то работникам видать самоуправление отстегивает?

Так было уже повышение в прошл.году с 01.07.22 с 398 до 604,и это ещё раз ????

Пансионаты должны быть бесплатны для народа.а с чего я должен платить? ёжик

В принципе они и бесплатны для тех, с кого нечего взять (недвижки нет, пенсии нет). Классный вариант для тех, кто не упахивался всю свою сознательную жизнь . Крыша над головой есть, голову ломать не надо, как оплатить коммунальные услуги, и повышение цен тоже не волнует - все равно накормят. Жалко тех пенсионеров, которые всю жизнь работали, а пенсия мизерная.

Так вы дайте тогда людям там туалетную бумагу, а то сами постоянно возим. Видите ли у них лимит

Ах эти полумеры..... благодаря им кое кто сможет успешно окончить жизнь под забором в забытьи.Налоги выжали а жмых в отход..... смелее господа смелее поднимайте цены!.Желаю вам такую же участь под конец жизни. Пиксель

Ну не думают они, что когда то станут сами больными и немощными.

Если у меня будет пенсия 844,то за мной по ухаживают и дома, и пансионат мне не надо! Бабушка

А если нет родственников

Кому нужны старики??? Лучше спонсировать Юкраину

В Стропском пансионате живут клопы, которые питаються пенсионерами, и никому дела до них нет.

А во сколько это обходится через суд по финансам мне скоро предстоит судится

А во сколько это обходится через суд по финансам мне скоро предстоит судится Evgenij

Услуги юриста + пошлина за подачу заявления (пошлину возмещает проигравшая сторона). С юристом - цены очень разнятся, у кого какой аппетит. 2 года вышло не так дорого по сравнению с тем, сколько пришлось бы платить.

844 евро за общую палату,похлебку и то что может быть к тебе кто нибудь подойдет....Вроде бы считаемся Европой...А там давно уже пожилые люди живут каждый в своей комнатке,уютно по - домашнему.А тут....и еще 844 евро.Вы бы знали ,какие пенсии наши пожилые люди получают.

Этих пожилых, которые страдают в квартирах в центре города не счесть, с 3х метровыми потолками и бешеной квадратурой, и фиг же куда и когда съедут, в жилье более дешёвое

Когда вы нажретесь,пансионат это госучереждение,а не личный бизнес,немогу я оплачивать такие счета,но моей не ходячей маме нужен постоянный медицинский уход,который невозможно предоставить дома,что теперь мне делать😈😈😈

Когда вы нажретесь,пансионат это госучереждение,а не личный бизнес,немогу я оплачивать такие счета,но моей не ходячей маме нужен постоянный медицинский уход,который невозможно предоставить дома,что теперь мне делать😈😈😈 Виктор

А там его предоставят, думаете...

а где миллионеры Латвии--- пусть разницу профинансируют на благо наших старичков нанай

Все миллионеры при гос.корме

Так а реально, куда эти деньги уходят? На содержание, питание, развлекаловку? Ну и типа т.к. живут там на свет, тепло и воду?! Зарплату то работникам видать самоуправление отстегивает? Wtt

За такие деньги можно суперотлично жить.

Написать комментарий