Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев на Войтишкском кладбище 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Скрудалиенское волостное управление проводит общественное обсуждение вырубки 15 деревьев на кладбище Войтишкской старообрядческой общины. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Обсуждение назначается в соответствии с 13-й и 17-й статьями правил Кабинета министров № 309 от 2 мая 2012 года – «Правила о вырубке деревьев за пределами леса», а также на основе Обязывающих правил Аугшдаугавской краевой думы № 33 от 10 февраля 2022 года «О вырубке деревьев за пределами леса в Аугшдаугавском крае».

Планируется убрать деревья, угрожающие безопасности людей и имуществу. Общественное обсуждение продлится с 27 февраля до 27 марта.

Жители Скрудалиенской волости могут подать свои предложения в письменной форме в волостное управление, которое находится в Силене, на ул. Скайста, 9, отправить электронной почтой на адрес parvalde@skrudaliena.lv, или сообщить по телефону: 654 39238.

При подаче предложений обязательно нужно указать имя, фамилию, место жительства и телефон.

27.02.2023 , 10:50

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо что срубили. Деревья вековые. От листьев осенью просто невозможно захоронения прибрать. Спасибо председателю войтишской общины, всем кто облагородил и прибрал кладбище. Любо дорого посмотреть. Просто приятно. Зарослей нет, забор огорожен. Чисто и красиво.