Библиотека Малиновской волости провела выездное мероприятие “Наследие предков” 3

На прошедшей неделе руководитель Малиновской волостной библиотеки Эльвира Кокина и фольклорная группа Дома собраний Малиновской волости “Ивушки” отправились на выездное мероприятие «Наследие предков» в Даугавпилсский филиал Латвийской библиотеки для незрячих. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Встреча состоялась 21 февраля по приглашению руководителя Даугавпилсского филиала Латвийской библиотеки для незрячих Яны Шлапаки. Там со 2 января по 17 марта открыта выставка рушников – вышитых полотенец, подготовленная Малиновской волостной библиотекой.

Гости привезли с собой краеведческие материалы, рассказали о значении рушников и истории их возникновения. Прозвучали песни в исполнении группы «Ивушки».

01.03.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Спасибо им за старание и неравнодушие. Но незрячие люди нуждаются в несколько ином, чем выставка рукоделий.

Спасибо им за старание и неравнодушие. Но незрячие люди нуждаются в несколько ином, чем выставка рукоделий. Ната

В Даугавпилсском филиале библиотеки для незрячих проходит много выставок и мероприятий. В библиотеке имеются книги для незрячих на Брайле, аудиокниги, можно записать любую книгу из каталога на флешку, а также книги и для зрячих читателей! Да, трудно слепым людям без ассистента добраться до библиотеки, но вопрос про ассистентов нужно задать нашим министрам.

Спасибо им за старание и неравнодушие. Но незрячие люди нуждаются в несколько ином, чем выставка рукоделий. Ната

А Вы знали, что незрячие сами занимаются рукоделием - вязанием, бисероплетением, валянием?

Написать комментарий