Пожар уничтожил дом: семье с ребенком из Даугавпилса нужны вещи и деньги

В трудную ситуацию попала семья Егоровых – неожиданно (как это всегда бывает в таких случаях) даугавпилчане стали погорельцами. Причиной пожара, который уничтожил их дом на Гриве стала загоревшаяся электропроводка.

О пожаре, случившемся в Даугавпилсе, на улице Пардаугавас, 28 февраля, портал Gorod.lv сообщал со слов очевидцев ранее, тогда же стали доступны первые фотографии и видео происшествия. По словам Элины Егоровой, сама она в тот день была на работе, восьмилетняя дочь училась в школе, а дома был муж, отдыхавший после ночной смены – в чем был, без документов и телефона он успел покинуть задымленное помещение. Пожар начался с небольшой комнаты – по заключению ГПСС причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

По словам соседа Егоровых Артура Понятовского, стараниями которого был начат сбор помощи в пользу пострадавших, необходимо поблагодарить пожарных и сотрудников других служб – все они прибыли оперативно. Пожарные осмотрели помещения, проверив не остались ли там люди, обеспечили забор воды из колодца, вообще вели себя в высшей степени профессионально и к тому же вежливо – уезжая, повесили на петли снятые для удобства ворота. На месте происшествия дежурила скорая, электрики быстро отключили дом от электроснабжения, а газовики выкатили из опасной зоны газовый баллон.

Однако, несмотря на слаженные действия служб быстрого реагирования, здание сейчас непригодно для проживания – что не уничтожил огонь (обвалилась даже печная труба), то испорчено водой, применявшейся при тушении, пропитано сажей и запахом гари. Семья приютилась у родственников, но нуждается во всем – пригодятся и вещи, и денежные средства. Уже сейчас посильную помощь оказывают неравнодушные люди – родные, соседи и коллеги.

Номер счета, на который можно сделать пожертвование: Elīna Jegorova, Luminor Bank AS, LV75RIKO0001050955537, контактный телефон: 28843348.