В Латгальской центральной библиотеке откроется выставка The woman of spring

10 марта в 15:00 в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки фоторабот Дианы Памакште The woman of spring. Зрители смогут осмотреть цифровые фотографии, сделанные при естественном освещении, сообщает портал самоуправления.

Диана Памакште родилась в Даугавпилсе, но в 2011 году, окончив школу, уехала в Великобританию, где жили ее родители. Она хотела получить высшее образование, изучить историю фотографии и познакомиться с фотографами в Англии, чтобы получить новый опыт.

В 2015 году художница закончила курс искусства и дизайна в Херефордском колледже искусств, затем поступила в Бирмингемский университет на курс фотографии (визуальная коммуникация: фотография), получив в 2018 году диплом бакалавра.

Началом своей творческой деятельности она считает время, когда в 2012 году начала учиться искусству в колледже.

Автор выставки подчеркивает: «Это серия фотографий — портреты женщин, сделанных в весеннее время года. Весна у меня ассоциируется не столько со сменой времен года, сколько с новым началом, с жизнью и медленным возрождением всего вокруг. Сначала свет, потом появление жизни – цветы. Женщина – главная героиня, олицетворяющая весну, нежность, гармонию с собой и мягкий солнечный свет. В каждом из выбранных кадров – спокойствие, гармония момента и нежный теплый свет».

Выставку The woman of spring можно будет посмотреть в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки до 30 апреля.

02.03.2023 , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий