Даугавпилсское самоуправление уже начало готовиться к новому отопительному сезону 8

На данный момент Даугавпилсское самоуправление рассматривает вопрос о заключении долгосрочного договора на поставку природного газа на лето и на будущий отопительный сезон, то есть до 30 апреля 2024 года.

«По всей видимости, мы примем решение о заключении контракта для того, чтобы в Даугавпилсе тариф на тепло не был 200 евро, как у соседей, ни 175 евро и даже ни 144 евро. На данный момент речь идет о том, что в итоге тариф на отопление будет до 90 евро за мегаватт-час в летний период, а в отопительный сезон не поднимется выше 90 евро», рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

В итоге для местных предпринимателей и муниципальных структур тариф на тепло будет в два раза ниже, а для жителей, если не будет государственной компенсации, будет на 15-20% ниже самого высокого показателя, который был в этом году. В случае же утверждения компенсации – около 77 евро за мегаватт-час.

«Чем более долгосрочные договора, чем больше выстроена цена и объемы, которые мы будем использовать, чем раньше это работа проведена, тем стабильнее и без потрясений будут себя чувствовать наши жители, наши предприятия и предприниматели, которые смогут планировать», - отметил председатель самоуправления.

Напомним, на данный момент в Даугавпилсе для производства теплоэнергии используются разные виды топлива – природный газ, дизель, щепа, пропан-бутан, что позволяет подбирать более выгодных поставщиков энергоресурсов, чтобы тариф в будущем не превысил 85-90 евро за мегаватт-час.

03.03.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Одни слова в конце года. И в следующем опять что-то придумают, что бы х2 сделать. Фуфлогонство же.

Даа, мы начали готовиться..... к тому, как в очередной раз вас изощренно разуть на деньги

Мы почуйствовали ужо ваш хвалёный долгосрочный договор в эту зиму , ...... ть !

Даа, мы начали готовиться..... к тому, как в очередной раз вас изощренно разуть на деньги Чинуша

Заткнулся бы босо́та: кошачий вальс одним пальцем N21 играешь из темы в тему.

Ну так заключайте долгосрочные договора на поставку газа, пока его цена на бирже меньше, чем до войны! Меньше бла бла бла, больше дела! Drūms

Откуда вы ,покупатели с AliExpress, получаете эту связь между ценой на бирже в моменте и долгосрочным контрактом у торговца на территории Латвии? Зеленые человечки? Своя рука у брокера, который 10, 100,1000 условных единиц купит по одинаковой цене?И, о чудо , газовоз тут как тут.И литовцы с эстонцами в позе " Чего изволите" на доступных терминалах ?Причем низкая цена продукта на бирже совпадает с низкой ценой на всю логистическую цепочку + хранение ?

A KUDA IZ GORODA VIVOZITSJA GAZ POLJSKIMI I UKAINSKIMI GAZOVOZAMI ZA DENJ DO 30 GAZOVOZOV MI CTO GAZ NASLI ILI MI RAZBOGATELI

Одни слова в конце года. И в следующем опять что-то придумают, что бы х2 сделать. Фуфлогонство же. "

Ну твк уже придумали - Китай наш злейший враг в борьбе за газ. Скупают все, а Европе придется искать. Понравилось топливным компаниям получать сверхприбыли.

I have better...

Написать комментарий