В чемпионате Балтийской лиги волейболисты Ezerzeme/DU выиграв Pärnu VK завоевали бронзу (фото) 10

В чемпионате высшей Балтийской лиги два латвийских клуба впервые за семь лет завоевали серебряную и бронзовую медали.

Обладателями серебряных медалей стала команда RTU Robežsardze/Jūrmala, а бронза впервые в истории Даугавпилса была завоевана командой Ezerzeme/DU под руководством тренера Рихарда Пукитиса.

В финале за золото команда RTU Robežsardze/Jūrmala в пятисетовой драматической борьбе уступила эстонской команде Bigbank Tartu, которым удалось сохранить свой прошлогодний титул чемпионов.

Tartu Bigbank – RTU Robežsardze/Jūrmala 3-2 (18:25, 25:22, 20:25, 25:20, 22:20).

Отметим, что за команду RTU/Robežsardze/ Jūrmala выступают бывшие воспитанники даугавпилсской спортивной школы - Олег КлоповДмитрий Шпаков и Алексей Форманицкий.

В битве за третье место даугавпилсская команда Ezerzeme/DU были сильнее команды Parnu VK и одержали поеду со счётом 3-1 (22:25, 25:21, 25:19, 26:24).

Самыми результативными игроками исторического матча в даугавпилсской команде стали Арманд Рокъянс и Андрис Ширяков, они принесли команде по 18 очков, Эрик Воронько – 9. 

Лучшим игроком в даугавпилсской команде был признан Арманд Рокъянс.

Арманд Рокъянс

«Вчера психологическая нагрузка была слишком велика. На утренней тренировке парни физически выглядели как никогда раньше на тренировках, но некоторые «выгорели» в игре. Конечно и травма Девиды Жолнеровича, полученная в полуфинале, повлияла на уверенность в своих силах. Но сегодня мы провели хорошую игру. В полуфинале не хватало боевого духа и уверенности. Мы разминались в первом сете, но в целом наши парни хотели выиграть больше. Кроме того, сегодня и подача была более агрессивной, чем в полуфинале, и это повлияло на нашу игру на блоке и в защите. Бронза заслуженна!

Я могу похвалить всю команду. Рад за Арманда, который учится еще только в 11 классе. Сегодня он был хорош в нападении и на приёме. Не каждый 17 летний может играть в «Финале четырех» в основном составе. К тому же радует, что с каждым матчем он играет стабильнее», - делится своими впечатлениями тренер Рихард Пукитис.

Арманд Рокъянс и Роберт Клявиньш (RTU Robežsardze/Jūrmala) были признаны лучшими нападающими второго темпа турнира. Лучшим блокирующим турнира стал выпускник даугавпилсской спортивной школы - Олег Клопов (RTU Robežsardze/Jūrmala), титул лучшего пасующего турнира получил также выступающий за команду RTU Robežsardze/Jūrmala бывший воспитанник даугавпилсской спортивной школы – Дмитрий Шпаков. Лучшим либеро турнира стал Райтис Рикберг (Bigbank). Лучший диагональный Матей Шмидл (Bigbank). Титул MVP (лучшего игрока) турнира получил игрок команды Bigbank Тимо Лехмусс.

Обладателями бронзовых медалей высшей Балтийской волейбольной лиги сезона 2022/23 года в команде Ezerzeme/DU стали:

Мартиньш Янсонс (1), Девид Жолнеровичс (4), Дмитрий Меинерт (7), Эдвин Вигулс (8), Эдгар Балтацис (9), Артем Петров (10), Вадим Мельков (11), Арманд Рокъянс (13), Андрис Ширяков (14), Павел Смирнов (15), Эрик Воронько (17), Антон Назаров (18) и Сандис Вилцанс (19). Тренер команды Рихард Пукитис. Ассистент тренера Андрей Адамович. Физиотерапевт Валерия Меинерте.

Больше фото смотрите ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

06.03.2023 , 13:25

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий
какая команда , какие тренеры, какой результат - и всё это благодаря нашей ДВС !!! Как сохранить этот состав и выиграть чемпионат Латвии, задача наших игроков и тренеров !!! ПОПЫТАЙТЕСЬ УДИВИТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ !!! житель города

Двсу 100 лет в обед! Где Вы были?

MALAČI! Apsveicu!
Katrs spēlētājs un treneri esat ieguldījuši labu darbu! Jūs parādījāt savu spēles raksturu visiem tiem, kas sezonas sākumā te izteica dažādus tekstus, tagad jūs esat uz pjedestāla! Jūs esat jaudīgi puiši, tā turēt!

Двсу 100 лет в обед! Где Вы были?

Приклеиться, решили, результаты школв желают луччшего)

Не надо плести интриги. Мы со школой одно целое!

Молодцы! Пора в ОЦ возвращаться.

Поздравляем!

Ощущение такое, что все таки ребята должны были играть в финальном матче, за 1 место.

..и на награждении должны были быть все в одинаковых костюмах!

Поздравляем! Ощущение такое, что все таки ребята должны были играть в финальном матче, за 1 место. ..и на награждении должны были быть все в одинаковых костюмах! Сода

Купи- а не мели языком. Пиши на страницу команды, будкм рады принять майки поло и второй комплект

Даугавпилс, с бронзой! Дальнейших побед! Болею за Даугавпилс!

Поздравляем! Ощущение такое, что все таки ребята должны были играть в финальном матче, за 1 место. ..и на награждении должны были быть все в одинаковых костюмах! Сода

Спасибо за поздравления Требование организаторов - одинаковый верх. Не плохо купить команде поло.,куртки,
шапки и сумки. Создать условия для тренеровок. Организовать транспорт.! Пооднять бюджет до уровня остальных команд. чтобы обеспечить игроков страховкой и социальной защитой.

Наверняка было бы приятно видеть нашу команду на награждение в одинаковой красивой форме !!! Тренеры команды профукали этот момент ... а ведь многие смотрели по телеку за играми финала. житель города

Испортило настроение, под пиво с чипсами, лежа на продавленнном диване)

Написать комментарий