В Доме Единства состоится мероприятие «Стихи и кофе» 3

21 марта – во Всемирный день поэзии – в 18:00 даугавпилчан и гостей города приглашают посетить мероприятие «Стихи и кофе», которое будет проходить в кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22А), сообщает портал самоуправления.

Этим вечером актеры Даугавпилсского театра поделятся произведениями своих любимых поэтов: Жанна Любгане, Ирина Кешишева, Кристине Вейнштейн, Вадима Богданова, Эгилс Вилюмовс.

В 1999 году на Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже было принято решение о дате празднования Всемирного дня поэзии - 21 марта. В этот день во всем мире чествуют поэтов, проходят фестивали искусств, театральные вечера, поэтические и музыкальные представления, встречи.

В рамках празднования Всемирного дня поэзии, 21 марта, кафе многих стран предлагают посетителям расплатиться за кофе стихами.

Организаторы мероприятия «Стихи и кофе» обещают посетителям приятный вечер и вкусный кофе.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30. Цена 5,00 евро.


Написать комментарий

Обязательно пойдём. Попытаюсь выступить.

Так себе начало, но оптизм чувствуется...Пушкин в обойме? ))) Вoт тaк....

Неа. У меня друган был в молодости, поэт. Басни, шутки. Даже на антиалкогольные темы писал. В наркологии читал, правлению психушки нравилось. И пациентам тоже. Даже из горисполкома или горкома благодарили. Щас тоже актуально. За Даугавпилс не скажу, а в Риге богема попивает.

Друган был, стихи остались...Ясно... Отличный шаг, в десятку, в современном мире глаголить то, что дозволено было только в психушке, ща на сцене.... Он там на латгальском стихи творил? Вoт тaк....

Нее. К нему пришли, говорят что интересные стихи пишешь. Нам надо против пьянства мероприятия проводить. С верху спустили. Поэт в ответ, по заказу не пишу. У меня и так готово. Детям тоже писал. По латгальски не писал. Неместный. Уехал далеко. Щас Поэтом работает.

Написать комментарий