Инженерный арсенал получил Гран-при конкурса «Строительство года в Латвии 2022» (фото) 8

7 марта были объявлены лауреаты и обладатели Гран-при ежегодной премии «Строительство года в Латвии». Всего на премию в 10 номинациях, охватывающих проекты в области архитектуры, реставрации, благоустройства и инженерного строительства, было подано 123 заявки из разных регионов Латвии.

Особенно большая конкуренция наблюдалась в этом году в номинациях «Деревянное строительство», «Реконструкция», «Реставрация», а реализация крупных проектов была представлена ​​в номинациях «Инженерное новое строительство», «Инженерная перестройка», «Производство».

В сегменте жилых домов конкуренция была не столь велика, зато имело место разнообразие типовых проектов и привлекательных архитектурных решений, а также отличных примеров, признают организаторы конкурса.

На конкурс были заявлены объекты, сданные в 2022 году в Риге, Елгаве, Лиепае, Вентспилсе, Кулдиге, Блидене, Огре, Мурмуйже, Скрунде, Резекне, Сигулде, Цесисе, Даугавпилсе, Паланге, Лубане, Салацгриве, Гребневе, Валмиере, Юрмале, Кокнесе, Скрунде, Салдусе, Элее , Адажи, Лигатне, Цесвайне, Саулкрасты, Царникаве, Алуксне, Межотне, Яунмоке, Руиене, Рундале.

В номинации «Реставрация» Гран-при получил Инженерный арсенал Даугавпилсской крепости.

Латвийскую награду года в строительстве организует общество Building Design and Construction Council. Конкурс проходит каждый год, обобщая архитектурные и инженерные объекты, сданные в эксплуатацию в предыдущем году.

08.03.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Так это не строительство года, а реновация.Его построили больше ста лет назад:)

А кто крепость строил чтото про ето не говорят

Урра! Спустя 170 лет строительный объект получил приз! К врачам очередь меньше времени занимает.

Лучше б фото внутри выложили, чем фото гран при. Я так понимаю, внутрь только за деньги попадёшь?

Эту мощную и красивую крепость построила Российская империя. В период восстановления ЛР Динабургская крепость оказалась заброшенной, ветшала и разваливалась. Да и сегодня она в значительной степени заброшена и запущена. Восстановлена лишь небольшая ее часть. А сколько пиара на эту тему. Вот сносить памятники - это у властей выходит хорошо.

А кто строил (реставрировал)? Лагрон?? Ну не смешите с номинацией!!! Как там Юдовка??

Инженерный арсенал. Может это в нормальное время и очень хорошо. Но сейчас.Толпа разодетой светской знати..когда многим счета нечем оплатитить.

"Замечательная реставрация!!!" Штукатурка отвалилась,краска облупилась.И за такую халтуру- Гран-при?!
Супер!!!

Написать комментарий