В Илуксте открывается база для Яунсардзе

10 марта парламентский секретарь Министерства обороны Янис Эглитис посещает Илуксте, где в 12:00 торжественно откроется многофункциональная учебная база для нужд Яунсардзе и обучения обороне государства.

Улучшенная инфраструктура даст возможность учащимся и яунсаргам в современной учебной среде осваивать необходимую программу и получать новые навыки, а также принимать участие в различных лагерях и соревнованиях. В новых помещениях создан интерактивный класс, где учащимся предоставят знания о киберсреде, безопасности и СМИ. Также в соответствии с учебной программой в новых помещениях можно освоить стрельбу из пневматического оружия.

Многофункциональную учебную базу смогут использовать как школьники Илуксте, так и близлежащих волостей.

Новая многофункциональная база находится в средней школе имени Райниса, на ул. Стадиона, 1. Общая стоимость проекта составляет 61 071,59 евро, из которых 52 833,19 евро составляет софинансирование Министерства обороны. Ранее существующая инфраструктура в результате проекта была приспособлена для новых нужд. Ремонтные работы обошлись в 46 416,42 евро, а новый учебный инвентарь – в 14 655,17 евро.

10.03.2023 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv