И. Алексеев: «В Даугавпилс приходит большой баскетбол!» 8

Последняя игра баскетбольного клуба VEF Rīga в Даугавпилсском Олимпийском центре прошла более шести лет назад – в 2016-м, а до этого – в 2013-м. Сейчас у нашего города появилась возможность вновь принять эту прославленную команду.

«Моя давняя мечта соединить мой любимый город и любимый вид спорта. На днях мы ударили по рукам с председателем правления баскетбольного клуба VEF Rīga Гатисом Яховичем! И теперь девятикратные чемпионы Латвийской баскетбольной Лиги приедут в Даугавпилс, чтобы провести здесь домашнюю игру.

Сейчас у команды закончились Еврокубки, и в этом сезоне у них остались только концовка регулярного сезона и игры плей-офф.

Если удастся договориться с потенциальным противником (который станет известен чуть позже, после завершения регулярного сезона) и с Latvijas Basketbola savienība, то одна из игр полуфинала пройдет в Даугавпилсе уже в апреле. Если же в этом сезоне организовать игру не получится, то игра в Даугавпилсе обязательно состоится в следующем сезоне (который начнется осенью). То есть, как ни крути, но даугавпилчане в этом году смогут увидеть красивую игру команды, которая всегда борется только за чемпионский титул!

Поклонники баскетбола наверняка помнят, что когда-то VEF Rīga уже играла свою домашнюю игру в Даугавпилсе, так почему же не приехать еще?

Кстати, в ходе разговора с Гатисом, было приятно услышать, что команде важно, чтобы баскетбол развивался в регионах, и, например, в Даугавпилсе они видят большой потенциал. Ряды желающих популяризировать баскетбол в нашем городе пополняются!», - рассказал на своей страничке в Facebook депутат Даугавпилсской думы Игорь Алексеев.

15.03.2023 , 09:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Если удастся договориться с потенциальным противником,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,????????????
Главны вопрос кто согласится к нам приехать ))))))))))))))))

Кинотеатр этот господин так же анонсировал, то воз и ныне там, а кинотеатра нет, даже в Краславе подсуителись стараються разнообразить досуг с детьми, а Даугавпилс 2-ой город, но в променадах

А как же болельщики смогут уехать в Ригу обратно только на поезде после 17 37 ))))))))))

А как же болельщики смогут уехать в Ригу обратно только на поезде после 17 37 )))))))))) ыва

Обычно болельщикам заказывают тоже два-три автобуса! Но у высшей лиги Я так понимаю денег нет на болельщиков 🤣

У нас уже есть большой спидвей !Баскетбол большой город уже не потянет ! нубля

Большой спидвей будет только в Риге)) Grand Prix Rīga 12.08.23.

Большой спидвей будет только в Риге)) Grand Prix Rīga 12.08.23. ыва

Пусть и остальные гонки тоже там проводят

Ехал по 18 ноября , впереди меня ехал мерседес . я сделал вывод , что в даугавпилс пришел немецкий автогигант

Чудо популисты «доразвивали» уже мужской баскетбол до «дальше некуда». Приглашаем столичных гастролеров, а второй по величине город не имеет мужской команды ни в одной лиге. Позор!!!! Отделение мальчиков при спортшколе вообще работает на Краславу. Верной дорогой идете товарищи.

Написать комментарий