Уровень безработицы в Латгалии за месяц не изменился 7

В феврале уровень безработицы в Латгалии по отношению к январю не изменился – сейчас в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) зарегистрировано 13% от общего числа экономически активных жителей региона, в среднем по стране показатели также остались прежними – 6,3%.

На 28 февраля в Латгалии в поисках работы находилось 14 463 человека (14 485 человек в конце января). Таким образом, число официальных безработных немного уменьшилось – на 22 человека.

Латгальский регион лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии. Для сравнения, в конце февраля безработица в Риге и Рижском регионе была 4,6%, в Земгале – 6,3%, в Курземе – 6,9%, в Видземе – 6,7%.

16.03.2023 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Он и не будет менятся людей то становиться меньше и меньше с каждым годом

Латвийские предприятия погрязли в долгах - эксперты. В начале этого года налоговые долги, а также самими предприятиями в отдельных случаях декларированные долговые обязательства в целом регистрированы более чем у 51,6 тысяч юридических лиц. Количество должников выросло на 15,9%, что означает, что у все большего числа предпринимателей есть финансовые проблемы».

Объем долгов предприятий Латвии вырос еще более существенно — с 282 миллионов годом ранее до 425 миллионов, или на 46%. Наибольшее количество зарегистрировано в розничной и оптовой торговле, затем следуют отрасль научно-технических услуг и строительство. Какие ещё будут предложения

Латвийские предприятия погрязли в долгах - эксперты. В начале этого года налоговые долги, а также самими предприятиями в отдельных случаях декларированные долговые обязательства в целом регистрированы более чем у 51,6 тысяч юридических лиц. Количество должников выросло на 15,9%, что означает, что у все большего числа предпринимателей есть финансовые проблемы». Объем долгов предприятий Латвии вырос еще более существенно — с 282 миллионов годом ранее до 425 миллионов, или на 46%. Наибольшее количество зарегистрировано в розничной и оптовой торговле, затем следуют отрасль научно-технических услуг и строительство. Какие ещё будут предложения ёжик

Зачем ты это копипастишь?

Какая тут безработица?! Вон господин Пабрикс слямзил 220 лямов и не чешется

Людей меньше в 2 раза ,а рабочих мест в 5 а то что на плаву так и они на ладан дышат .

А почему у нас работники не подают в суды на своих работадателей в случае увольнения ? Чего у нас боятся ? Почему не отстаивают свои права ? Если уволили даже как плохого работника все равно надо подать в суд .

Вы говорите уровень безработицы не изменился а как если везде сокращение ЖД и так далее

Написать комментарий