Агрита узнает, что ее муж Рой ей изменяет, и решает найти утешение в объятиях лучшего друга мужа. Чтобы не проиграть, все участники этого любовного треугольника используют разные способы: осознанные и неосознанные манипуляции, обман, полуправду, умалчивание, открытую и гадкую ложь. Никому не хватает смелости посмотреть правде в глаза и быть честным перед самим собой. Все готовы жить в иллюзии, что эта опасная игра может продолжаться вечно.
Ложь – это неизбежность, кратковременное спасение или же залог счастливой жизни? Возможно ли жить вообще без лжи и какова роль лжи в повседневной жизни? Это только несколько вопросов, на которые попытаются ответить герои спектакля «Ложь без правил» и актеры, исполняющие их роли. Через рассказ о любовном треугольнике создатели спектакля исследуют природу лжи и психологических манипуляций – они ежедневно используются не только в личных отношениях, но и в общественно-политических процессах.
«Как в природе нет абсолютно черной или белой краски, так и в жизни не существуют абсолютная правда или ложь. Поэтому часто под прикрытием очевидной истины скрывается пусть и небольшая, но всё-таки неправда. Такие ситуации часто используются не только в частной жизни, но и в общественной, чтобы манипулировать сознанием людей. Эта пьеса, как под увеличительным стеклом, исследует механизмы манипуляций, которые один человек использует против другого, и зрители смогут увидеть этот сложный процесс во всех его мельчайших деталях, чтобы, возможно, в дальнейшем научиться распознавать такой механизм и более критически оценивать информацию, полученную при взаимном общении или в публичном пространстве», - говорит режиссер спектакля Олег Шапошников.
В основе спектакля лежит пьеса Херманиса Паукшса «Стриптиз», которую перевел Александр Комаров. Вместе с актерами Даугавпилсского театра Кристиной Захаровой и Александром Комаровым в спектакле участвует студент последнего курса театральной программы Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока Эдуард Бельников. Сценограф – Инга Бермака, художник по костюмам – Гатис Тимофеев, художник по свету – Сергей Васильев. Спектакль на русском языке с латышскими субтитрами; постановка адресована зрителям старше 16 лет.
Премьера – 14 апреля в 18.30, следующие спектакли – 15 апреля в 18.00, 20 мая в 19.00.
Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.
Почему в нашем театре создаются в большенстве своем, только драмы???
Потому что вся наша жизнь одна драма и ни какого просвета
Так достали сценарии ::::то любовники,то любовницы,позитива никакого .
Самый идиотский выход из ситуации,если муж(жена) изменяет,то нужно изменить в отместку.Это как же надо себя неуважать,что бы пойти на такой шаг.А тут еще целую постановку на эту тему создают.
Через рассказ о любовном треугольнике создатели спектакля исследуют природу лжи и психологических манипуляций – они ежедневно используются не только в личных отношениях, но и в общественно-политических процессах.
«Как в природе нет абсолютно черной или белой краски, так и в жизни не существуют абсолютная правда или ложь. Поэтому часто под прикрытием очевидной истины скрывается пусть и небольшая, но всё-таки неправда. Такие ситуации часто используются не только в частной жизни, но и в общественной, чтобы манипулировать сознанием людей. Эта пьеса, как под увеличительным стеклом, исследует механизмы манипуляций.
Почему не уважать.Часто именно таким способом мужчина может показать своей жене что он далеко не тряпка и найдёт другую.Ой как коробит того первого кто ушёл или изменил если второй не стал просится,закрывать на все глаза.А взял и создал новую личную жизнь.А вечно мириться не всегда есть смысл.Многие женщины именно этим и зомбируют мужа.Мол ты другую не найдёшь,я одна на свете королева,но могу мол тебя любить так себе,иметь романы,ты же ни кто.
Какая страна,такие и постановки.Мы эти 30 лет вообще живём в сплошной драме.Видимо режиссёр из депрессии не вылезает,или вечным похмельем страдает.
Не нравится измена,разводись и живи спокойно. Прыгать в койку другому а тем более к другу мужа это не отместка а попытка доказать себе что я чего то стою.
Брак и подпись в паспорте ведь ни чегоине меняют и не гарантируют.Каждый человек имеет право на новую дизнь.А причин этому может ьыть много.
Так а что вы обижайтесь на дену или женщину раз сами пригнули.Так в общем картина не меняется,вы де первым значит были.А что делать второму,прощать вас или уходить или в постель к другу вашему.То она решит сама же.
Оооо,какие комплексы!Вам,"мужчина" к психологу.Странные способы доказать,что ты мужчина.Если одна свинья извалялась в дерьме,то и второй тоже надо!Надо же доказать,что ты не "хуже"😄.
-ты женат?
-на этом аккаунте нет
-а твоя жена знает, что не женат?
Секс в дерьме это как раз часто или иногда секс в браке.Ни толком флирта, ни ласки,ни там свечей,экзотики,стимуляции,секс игрушек.Вот поэтому мног х и тянет на роман так как там секс боллее качественный с чувствами и ответственностью.Ведь если партнёру не понравится то конец сказки.А в браке можно через с лу,по привычке.
Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять светом наш мозг... Пусть же учат народ видеть вещи, людей, самого себя и ясно судить обо всем этом. Радость, сила и просвещение — вот три условия народного театра.
Ромен Роллан.
Это про наш театр, или другой?
Как же мне вас жаль,больной,неудовлетворенный жизнью человечек!Про секс в интернете прочитали?
Как мне жаль вас семейных многих кто ломает что типа какой он счастливый.А в реальности простотзомбированный женой.
Не зомбиррванные это как правило холостяки,люди живущие в гражданском,гостевом браке.У них есть сто сравнивать.У них есть своё реальное мнение,они его могут отстаивать.И в тоже время при встречах он относится к женщине отвественно.Так как понимает что всё может прерваться если будет ленивым и прочим.