Баскетболистки DU провели свой заключительный матч сезона Балтийской лиги на домашнем поле (фото) 2

В субботу, 18 марта завершился основной турнир регулярного чемпионата женской Балтийской лиги по баскетболу "Betsafe". Даугавпилсская команда Daugavpils Universitāte на своём поле принимала команду LCC International University из Клаипеды и уступила им со счётом 60:90.

Самым результативным игроком матча была Виктория Бабич, она принесла команде 26 очков.

Лучшим игроком матча в нашей команде была признана Снежана Глеба.

Заключительные матчи регулярного чемпионата принесли много спортивных интриг, победитель основного турнира не был известен до предпоследней игры, а полный список участников плей-офф стал известен только после субботнего поединка в Даугавпилсе. Если бы баскетболистки Daugavpils Universitāte сумели обыграть своих соперниц и клайпедского университета, то в плей-офф прошли бы лепайчанки, которые наверняка до последнего «держали кулаки» за победу даугавпилсской команды, но победы не случилось и в плей-офф прошли LCC International University из Клаипеды.

По результатам основного тура, где каждая команда провела по 22 иры, в плей-офф прошли эстонская команда TalTech, две латвийские команды TTT и RSU, а также 4 литовские команды - вильнюсский Kibirkštis, Neptūnas из Клаипеды, Aistes LSMU из Каунаса и LCC International University из Клаипеды.

Даугавпилсская команда Daugavpils Universitāte в плей-офф не прошла и завершила свое участие в чемпионате на 10 месте из 12. Команда провела 22 игры, одержав победу в 5 матчах.

Больше фото смотрите ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

20.03.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Ну что, поздравляем "супер" тренера из Риги, который умеет мотивировать девушек на игру, этого и стоило ожидать. А кто ни будь может объяснить, по каким критериям выбирают лучшего игрока. В игре самая эффективная девочка была одна, а признали лучшей другую. Кто это решает? Как мне кажется, то это несправедливо.

Даугавпилс, побед в следующем чемпионате! Болею за Даугавпилс!

Написать комментарий