Начался прием заявок от участников шествия Праздника города 2

С 1 по 4 июня Даугавпилс будет отмечать свое 748-летие. В этом году жителем и гостям города будет предложена широкая и разнообразная праздничная программа. После окончания пандемии, в этом году, 3 июня, снова состоится традиционное праздничное шествие, сообщает портал самоуправления.

В этом году Праздник города будем отмечать под девизом: «С Даугавпилсом в сердце», ведь традиции Праздника песни и танца, которым в этом году исполняется 150 лет, будут играть особую роль в программе Дней города. В этом году в XXVII Латвийском празднике песни и танца примут участие около 600 членов Даугавпилсских танцевальных коллективов, хоров, оркестров, коллективов национальных меньшинств, студий народного прикладного искусства, ансамбль коклетистов, которые объединятся в День рождения Даугавпилса в великолепной концертной программе и каждый исполнит часть репертуара Праздника песни и танца.

Крупнейшие городские праздничные мероприятия состоятся с 1 по 4 июня. Будут различные концерты и спортивные мероприятия, семейный парк развлечений с увлекательными аттракционами, праздничная ярмарка и кафе под открытым небом.

На 3 июня 14:00 намечено традиционное праздничное шествие. Организаторы приглашают предприятия, организации, учебные заведения и другие коллективы подать заявку на самое грандиозное событие городского праздника. После шествия состоится официальное открытие Праздника города и праздничный концерт «По дороге на Праздник песни и танца».

Коллективы, желающие принять участие в шествии должны до 30 апреля подать свои заявки.

20.03.2023 , 12:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Не пойду.

Не пойду. Агата

Ах, Агата- лицо как лопата, ни жужжи,, в прошлом году была и в этом пойдёшь.

Написать комментарий