Школьники Аугшдаугавского края могут участвовать в программе летней занятости 2

С 20 марта по 9 апреля проходит прием заявлений от школьников, желающих поучаствовать в программе летней занятости учащихся Аугшдаугавского края и в проекте Государственного агентства занятости (ГАЗ). Работать школьники смогут в период с 1 июня по 31 августа, – об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Самоуправление обеспечивает финансирование заработной платы работающим летом школьникам – не более 4 часов в день и не дольше, чем 10 рабочих дней для учащихся 14 – 15 лет, и 20 рабочих дней для учащихся 16 – 19 лет.

Молодежь в возрасте от 15 до 20 лет может также участвовать в программе ГАЗ: работать летом можно в течение месяца – 7 часов в день 15 – 17-летним и 8 часов в день 18 – 20-летним.

Заявления будут оцениваться в соответствии с приоритетами, установленными Положением программы летней занятости учащихся Аугшдаугавского края и проектом ГАЗ:

1) школьники, которые декларировали место жительства в Аугшдаугавском крае, учатся в образовательных учреждениях этого самоуправления и являются клиентами Социальной службы;

2) школьники, декларировавшие место жительства в Аугшдаугавском крае, которые учатся в образовательных учреждениях этого самоуправления;

3) школьники, декларировавшие место жительства в Аугшдаугавском крае, которые учатся в образовательных учреждениях других самоуправлений и являются клиентами Социальной службы;

4) школьники, декларировавшие место жительства в других самоуправлениях, которые учатся в образовательных учреждениях самоуправления Аугшдаугавского края;

5) школьники, декларировавшие место жительства в Аугшдаугавском крае, которые учатся в образовательных учреждениях других самоуправлений.

Заявление можно подать только в электронной форме. За несовершеннолетних лиц анкеты должны заполнять родители или законные представители. Справки по телефону: 654 37663, эл. почта: olesja.nikitina@augsdaugavasnovads.lv.

20.03.2023 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Школьников надо отправить ёлки сажать, что бы не было как было - Новый Год есть, а посёлки края без Ёлок.

В Лоциках тоже в этом году ёлку не поставили, столько детей в поселке живёт а на ёлку денег не нашлось

Написать комментарий