В Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” состоялась дискуссия о демократии 9

23 марта центр Europe Direct Dienvidlatgale совместно с Управлениями культуры Даугавпилса и Аугшдаугавского края организовал ряд мероприятий для молодежи и педагогов под названием Cikos sākās/ies Tava demokrātija? («Во сколько началась/начнется твоя демократия?»). Об этом информирует краевая дума.

Мероприятия проходили в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа”, их целью было расширение знаний о демократии у учащихся и педагогов. В первой части состоялась панельная дискуссия с участием ТОП3 кандидатов на номинацию «Человек Европы в Латвии 2022»: Рейнисом Позняком (Twitter konvojs), мэром Риги Мартиньшем Стакисом и Оскаром Зугицкисом ( Europe Direct Dienvidlatgale).

Во второй части мероприятия под руководством генерального секретаря общества “Европейское движение в Латвии” Лиене Валдмане молодые люди занялись созданием карт демократии.

Известные в Латвии личности также поучаствовали в восьми различных мероприятиях, организованных в центрах культуры и учебных заведениях самоуправления Аугшдаугавского края, а также Даугавпилса, Краславского и Ливанского краев, чтобы вместе с жителями и особенно молодыми людьми углубиться в понимание ценностей Европы.

После панельной дискуссии последовали визиты рассказчиков в учебные заведения: Р. Позняк отправился в школу Саулес, М. Стакис посетил Даугавпилсскую среднюю школу государственного значения и Государственную польскую гимназию. Проректор по науке Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис посетил Краславскую школу Varavīksne и Краславскую гимназию.

23.03.2023 , 18:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

карта демократии .....европейские ценности ....
сколько не говори : Халва ! Но слаще не станет.
Но мероприятие было проведено .

Зачем дискутировать о том, чего нет?

какая демократия ))))))) хватит врать уже людям
демократия закончилась 3 года назад, когда как скот людей шприцывали от ковида без их желания!!

какая демократия ))))))) хватит врать уже людям демократия закончилась 3 года назад, когда как скот людей шприцывали от ковида без их желания!! Зургитский Бездельник хронический

Хех, причем на последних ''выборах'' в связи большими инвестициями в войну, хозяева даже не посчитали нужным создать видимость этих самых выборов, тупо поставили тех же марионеток без лишних реверансов, нечего перед холопами бисер метать, не до них

Сороситы и бывшие "латгальцы" шикуют нынче.
Гуляй, рванина, от рубля и выше!

начитались ,,Собачье сердце,, или фильм посмотрели,там Швондер для борьбы с трудностями собирал хоровое пение,а эти последователи собирают дискуссии..

Демократически согнали школьников и студентов на мероприятие - ибо добровольно надо быть очень большим мазохистом, чтобы прийти и выслушивать столбового, извините, столбикового хуторянина, увлеченного ночными гей-барами и опять-таки же гей-прайдами..

Всегда поражался этим бездельникам , которые ничего не делают полезного , а только сидят и рассуждают с умным видом на разные темы, что там обсуждают .Кому нужна вся эта бессмысленная демагогия . К примеру у Стакиса в городе бардак , а он разъезжает с "лекциями" , маразм.

Государственная средняя школа государственного значения. Вслушайтесь, вчитайтесь в слова! Как так бездарно, уродливо можно было переименоватовать хорошую городскую школу, упомянутую в статье? Стыдно говорить , где учится ребенок! Вы бы хотели учиться в школе с таким названием?

Написать комментарий