Баскетболистки ДЮСШ в группе U-15 завоевали “серебро” на третьем этапе EGBL в Таллине (фото) 1

С 16 по 19 марта в Таллине прошел третий этап Европейской юношеской баскетбольной лиги (EGBL) в возрастной группе U-15. В соревнованиях приняли участие воспитанницы Даугавпилсской ДЮСШ.

В соревнованиях участвовали команды из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Украины.

На пути к финалу команда Даугавпилсской спортивной школы сыграла четыре игры.

В первый день соревнований, 17 марта даугавпилчанки нанесли поражение команде MOBI kyiv со счетом 68-63 и команде BS Riga/Jugla с результатом 55-53

18 марта воспитанницы ДЮСШ также отпраздновали две победы. С результатом 65-45 была обыграна команда BS Ridzene и со счетом 57-37 команда BC Deives.

В финале, 19 марта даугавпилчанки признали превосходство команды BS Ridzene 49-51.

По итогу третьего этапа команда BS Ridzene завоевала 1 место, Daugavpils SS 2 место и 3 место досталось команде BC Deives.

Напомним, на первом этапе даугавпилчанки заняли 1 место,  а на втором этапе завоевали “серебро”.

►В общем зачёте после 3 этапов Daugavpils SS находится на 1 месте, BS Ridzene на втором и BC Deives на третьем.

Лучшим игроком в нашей команде была признана Симона Фелдмане.

Награду звездной пятерки получила лидер даугавпилсской команды Мила Лузгина.