Опрос Gorod.lv: намерение ограничить доступность алкоголя воспринимается неоднозначно 14

588 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv: “Согласны ли вы с планами Минздрава ограничить доступность алкоголя в стране?”.

21 марта правительство Латвии одобрило введение ограничений при рекламе цен и скидок на алкогольные напитки, запретило продажу и употребление горячительных напитков в игорных заведениях и потребовало указывать пищевую ценность алкоголя на маркировке. Решение вступит в силу, если его утвердит Сейм.

Как сообщалось ранее, производители алкогольных напитков скептически относятся к разработанным Минздравом поправкам. А вот голоса читателей портала Gorod.lv разделились: 41% согласился с предлагаемыми ограничениями, а 52% ответили отрицательно. Затруднились с ответом 6% от общего числа респондентов.

27.03.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Безполезно

Конечно,ограничить,а то что останется должно быть качественным!!Где надзор,где контроль?На полках пойло для народа!

Конечно,ограничить,а то что останется должно быть качественным!!Где надзор,где контроль?На полках пойло для народа! Qw

Любители алкоголя,курения и других вредных привычек всегда же считают себя правильными .Хочешь лучше жить то брось пить,курить,кушать многое что не самое хорошее,вредное.

Конечно,ограничить,а то что останется должно быть качественным!!Где надзор,где контроль?На полках пойло для народа! Qw

С каких пор алкоголь такой как пиво будет качественным.?Да ладно если человек выпивает 100 грамм,пбакал пива.Но если другие бухают днями,ночами,неделями,издеваются,над своим организмом,спят на земле,асфальте,их рвёт.Так даже если пить коньяк так то до добра не доведёт.

Любители алкоголя,курения и других вредных привычек всегда же считают себя правильными .Хочешь лучше жить то брось пить,курить,кушать многое что не самое хорошее,вредное. Евро житель.

Это как цыган отучил своего коня сначала есть, а потом и пить, но конь почему то взял и сдох! :))

Любители алкоголя,курения и других вредных привычек всегда же считают себя правильными .Хочешь лучше жить то брось пить,курить,кушать многое что не самое хорошее,вредное. Евро житель.

Если человеку не позволяет здоровье есть и пить то что хочется, то это несчастный человек!

Ну за борьбу с алкаголем! .дорогу какаину.....наркота растустила крылья и процветает!.....ух! Хороше пошла! Родная Шмаковка....

Прощай реклама музея шмаковки по особое цене?)))

Пил абсолют. Пил ещё такой же абсолют. Совсем другой вкус. Что за хрень. В одинаковых бутылках разное содержимое.

История и практика показывают, что любые ограничения в законной реализации алкоголя ведут к росту несанкционированного производства и продаж различных суррогатов. Похоже, что правительство снова решило наступить на те же грабли...

Пил абсолют. Пил ещё такой же абсолют. Совсем другой вкус. Что за хрень. В одинаковых бутылках разное содержимое. Кузя

Ну сравнил. Абсолют из Швеции, допустим и наш. 2 разные планеты. Здесь никогда не было оригинала. Тот считывается ÒR кодом без проблем, завод, время производства и т,д. А наш никогда, хрень какую-то пишет.

Ну, оганичте всё
Воду пусть пьют
Табак закройте
Потом поликлиники
Пришёл такой сенатор
Посидел, закрыл
Чтобы медицина работала
Нужны больные

Уберите весь алкоголь с украины и россиии ,зачем травить людей таким г....

Ну за борьбу с алкаголем! .дорогу какаину.....наркота растустила крылья и процветает!.....ух! Хороше пошла! Родная Шмаковка.... Алкач

"Какаин" не превращает человека в скотину, в отличие от алкоголя.

Написать комментарий