У Государственной гимназии может появиться спортивная площадка 1

Управление образования выступило с инициативой строительства новой спортивной площадки для учащихся Государственной гимназии и основной школы Vienības, которые сейчас вынуждены проводить уличные уроки спорта в сквере А. Пумпура. Сегодня этот вопрос был рассмотрен во время заседания комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

В качестве возможных мест строительства спортивной площадки было рассмотрено три участка земли – два муниципальных и один частный, расположенные в квартале улиц Гимназияс и Лачплеша.

«Почти все общеобразовательные учебные заведения города обеспечены спортивными площадками или у них есть доступ к городским стадионам. У Государственной гимназии и школы Vienības такой возможности нет. Уроки спорта поводятся на прилегающей территории, в парках, скверах, на улицах и было бы хорошо, чтобы у них появилась такая возможность», - сообщила руководитель Управления образования Марина Исупова.

При этом она отметила, что наличие спортплощадки не является обязательным требованием и, если ее не будет, школы не закроются. Уроки можно проводить в спортзале, а также продолжать использовать парки.

В итоге члены комиссии решили отложить рассмотрение этого вопроса, а специалистам Департамента городского строительства и планирования поручили собрать больше необходимой для этого информации.

03.04.2023 , 11:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А в школьном дворе никак не сделать? В советское время две школы делили один квартал и все хорошо было, а сейчас давайте как на сквере славы детская площадка, только будет на тарелочке огорожен кусок земли высоким забором, и за одно пол парка выпилим деревьев.