Декларация о доходах 2022: Игорь Прелатов 82

Бывший председатель Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов, который в 2021 году занимал лишь должности в самоуправлении, в прошлом году трудился на руководящих постах во многих частных фирмах.

В результате число его рабочих мест значительно возросло:

- депутат Даугавпилсской городской думы;

- член транспортной комиссии;

- член комиссии по городскому строительству и развитию;

- член правления политической партии KATRAM UN KATRAI;

- субъект хозяйственной деятельности;

- технический директор TurOnn;

- распорядительный директор Daugavpils ūdens;

- технический директор A.M.Company;

- координатор проекта в NITEO;

- консультант по коммерческой деятельности в Brukstone.

В прошлом году владел двумя участками земли и двумя квартирами в Даугавпилсе.

Депутат за год полностью заменил свой автопарк. Вместо MERCEDES BENZ R 350 (2012 г.в.) и TOYOTA COROLLA (2014 г.в.), купленных в 2019 году, на имя И. Прелатова в прошлом году были записаны AUDI Q7 (2016 г.в.), BMW X3 (2012 г.в.) и TOYOTA COROLLA (2016 г.в.).

При этом наличные накопления у народного избранника за год выросли с 5 000 евро до 6 000 евро, а безналичные с 17 338,73 евро до 18 532,31 евро.

Доходы экс-мэра в прошлом году составили 80 525,79 евро, из которых 25 000 евро он получил от продажи участка земли и 18 000 евро – от продажи BMW X3.

Для сравнения, в 2021 году доход депутата составлял 19 810,55 евро.

При этом свои долговые обязательства депутат снизил на 2 070,25 евро и в прошлом году они составляли 9 283,57 евро.

05.04.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 62 комм.

Как он успевает!!!!!!!!!!!!!!

Салон=прачечная То ли,ещё будет

Вполне себе. Но так как у нас не столь сильно развиты прачечные, так как в каждой квартире есть стиральная машинка, но в салоны красоты ходят очень много людей (ведь это логично, работы нет, денег него, чем ещё заниматься, ходить по салонам), то куда проще нарисовать нужную бухгалтерию. Ещё одна выгодная сфера - гостиничные услуги. Там ещё и игра на разнице НДС. Но чтобы иметь гостиницу это уже нужно вложиться. А салон можно и в небольшом помещении организовать. Если нужно больше отмыть - масштабируешься. Только возникает другая проблема - персонал. Начнут трындеть, что не было никогда такой наполняемости, как рисуется, а это риск. Поэтому, лучше по чуть-чуть, но зато без палева.

Как он успевает!!!!!!!!!!!!!! Все думаем

Долгие годы тренировки. Вы ведь не в силах пробежать стометровку, как спортсмен-разрядник? Тоже можно спросить - да как так то, как у него это получается. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Так во всём. Кто-то тренируется чтобы быстрее пробежать, кто-то тренируется, чтобы всё успевать, а кто-то тренируется в том, чтобы в очередной раз кого-то в чём-то обвинить. Отсюда и у всех результаты разные, хотя возможности одинаковые. В общем, кто на что расходует свой внутренний ресурс.

Поэтому эти якобы слуги и не понимают, о чём народ говорит и чем он не доволен. Каждого из этих слуг надо для прояснения мозгов посадить месяца на 3 на минималку, пусть поживёт. И ещё никак не понимаю, как человек может делать столько работ, не порвавшись при этом на мелкие кусочки. Это невозможно и поэтому вывод один- ничего он не делает, а только числится и деньги получает. Короче, на минималку для исправления.

А они на этих работах бывают 5 минут в день я думаю,а другое время чем то другим занимаются одним.

Такое чувство как будто администратор сайта спит с этим игорьком 🤣 что Коляна комментарий удалила 🤣 Чемодан

Чаще всего в своих суждениях о других, люди опираются на свой собственный опыт. Ну знаете, как в знаменитой пословице - громче всех держи вора кричит сам вор.

Может и так. Но даже будучи использованным его доходы не дают покоя большинству тех, кто пишет комментарии и кого не попользовали. Хотя, если смотреть на это философски, то эти люди в очередной раз лишь пытаются сместить фокус со своих проблем, якобы на проблему и продажность другого человека. Очередной психологический приём самозащиты (ой.. блин.. я же диванный психолог, негоже мне рассуждать подобным образом, дипломированные психологи засмеют). Но дело в том, что капитализм устроен таким образом, что мы все себя в той или иной степени продаём. Любой наёмный работник продажный по своей сути. А если учитывать, что добрая половина недовольна своей зарплатой, выходит, они себя ещё и продают дешевле, чем оценивают. Различается лишь сумма вашей продажности и степень удовлетворения по итогу.

Интересно глаголишь, и правду!🙂
Но текста много!😀

Ок. Сейчас я никого ни в чём не буду обвинять, а лишь в очередной раз выскажу своё мнение диванного эксперта широкого профиля.
Ну нужна же какая-то вишенка на торте и предмет для дальнейшего обсуждения. Но как вы уже заметили, просто - да он козёл, не моя тема. Итак погнали.
Касательно доходов. Зарплата господина Прелатова составила:
1. В даугавпилсской думе - 5291.16
2. В Даугавпилс уденс - 2060.00
3. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "NITEO" - 5082,00
4. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "Brukstone" - 1600.03
5. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "A.M.Company" - 14091.00
6. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "TurOnn" - 327.60

Итого: 28451,79 (если я не ошибся в подсчётах) или 2393,82 евро в месяц в среднем.
Но если смотреть на источники, то основной не деньги налогоплательщиков, а коммерческие предприятия. Налогоплательщикам работа Прелатова обошлась в 7351.16, коммерсантам 21100,63
Ещё 274 евро он заработал как самозанятое лицо от нашего ПЖКХ.
Остальное это доходы от купи-продай.
По коммерсантам. 6-ые явно какая-то прокладка для каких-то целей. При годовых начислениях налогов иметь равнозначную задолженность это полный бред.
4-ые, это из саттелитов господина Оглодкова. Судя как по юридическому адресу, так и по учредителям. Занимаются ремонтом и обслуживанием транспорта. Смею предположить (не утверждать), что обслуживается многочисленные парк Спец АТУ, возможно + ещё что-то. Зачем отделять? Много причин. Объяснять долго. Через персональный автосервис точно также легко мыть бабки, нежели через централизованную бухгалтерию. Да и проще, когда приходит СГД оправдываться по конкретной специфики деятельности, нежели по ещё куче вещей.
5-ые занимаются строительством дорог, а это и есть основной источник дохода (почти 67%) от коммерсантов. А дороги это то, чем Прелатов и занимался.
Вот 3-тьи любопытный фрукт. Судя по данным регистра купи-продай в недвижке. Зарплата Прелатова, как координатора проектов 5082 евро. Социалка с этой суммы примерно 2300 евро, а общий социальный налог за 2022 год составил 5880... Координатор проекта, непонятно какого в сфере купи-продай судя по налогам не с очень большими оборотами, получает чуть ли не половину от всей нарезанной зарплаты...

Интересно глаголишь, и правду!🙂 Но текста много!😀 О Игоре, человеке слова!

В двух словах не столь доходчиво будет.

Ок. Сейчас я никого ни в чём не буду обвинять, а лишь в очередной раз выскажу своё мнение диванного эксперта широкого профиля. Ну нужна же какая-то вишенка на торте и предмет для дальнейшего обсуждения. Но как вы уже заметили, просто - да он козёл, не моя тема. Итак погнали. Касательно доходов. Зарплата господина Прелатова составила: 1. В даугавпилсской думе - 5291.16 2. В Даугавпилс уденс - 2060.00 3. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "NITEO" - 5082,00 4. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "Brukstone" - 1600.03 5. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "A.M.Company" - 14091.00 6. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "TurOnn" - 327.60 Итого: 28451,79 (если я не ошибся в подсчётах) или 2393,82 евро в месяц в среднем. Но если смотреть на источники, то основной не деньги налогоплательщиков, а коммерческие предприятия. Налогоплательщикам работа Прелатова обошлась в 7351.16, коммерсантам 21100,63 Ещё 274 евро он заработал как самозанятое лицо от нашего ПЖКХ. Остальное это доходы от купи-продай. По коммерсантам. 6-ые явно какая-то прокладка для каких-то целей. При годовых начислениях налогов иметь равнозначную задолженность это полный бред. 4-ые, это из саттелитов господина Оглодкова. Судя как по юридическому адресу, так и по учредителям. Занимаются ремонтом и обслуживанием транспорта. Смею предположить (не утверждать), что обслуживается многочисленные парк Спец АТУ, возможно + ещё что-то. Зачем отделять? Много причин. Объяснять долго. Через персональный автосервис точно также легко мыть бабки, нежели через централизованную бухгалтерию. Да и проще, когда приходит СГД оправдываться по конкретной специфики деятельности, нежели по ещё куче вещей. 5-ые занимаются строительством дорог, а это и есть основной источник дохода (почти 67%) от коммерсантов. А дороги это то, чем Прелатов и занимался. Вот 3-тьи любопытный фрукт. Судя по данным регистра купи-продай в недвижке. Зарплата Прелатова, как координатора проектов 5082 евро. Социалка с этой суммы примерно 2300 евро, а общий социальный налог за 2022 год составил 5880... Координатор проекта, непонятно какого в сфере купи-продай судя по налогам не с очень большими оборотами, получает чуть ли не половину от всей нарезанной зарплаты...

Бедненький какой то.
Я в одном месте почти так имею, без особого напряга..

Вот падла,везде числится и нигде не работает.
КНАБ уже в пути Игорек.

Вот падла,везде числится и нигде не работает. КНАБ уже в пути Игорек. Артемон

KNAB занимается коррупцией. Если он нигде не работает, имеются в виду коммерческие предприятия, но ему начисляют заработную плату и с неё оплачены налоги, то KNAB до этого абсолютно нет дела. Как и VID, и трудовой инспеции и многим другим. Вот если бы он зарабатывал 10 тысяч в год а тратил по информации из официальных регистров 30000, то тогда да, им бы заинтересовались. А так... Не те суммы, чтобы он кому-то был интересен. В Риге и окрестностях рыба крупнее водится.

Мама моя родная =да чтоб я так жил - имел всё и мне ничего за это не было ! нубля

Кто или что вам мешает так жить? Понимаю, что честного ответа не услышу, но хоть попытайтесь ответить.

Ок. Сейчас я никого ни в чём не буду обвинять, а лишь в очередной раз выскажу своё мнение диванного эксперта широкого профиля. Ну нужна же какая-то вишенка на торте и предмет для дальнейшего обсуждения. Но как вы уже заметили, просто - да он козёл, не моя тема. Итак погнали. Касательно доходов. Зарплата господина Прелатова составила: 1. В даугавпилсской думе - 5291.16 2. В Даугавпилс уденс - 2060.00 3. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "NITEO" - 5082,00 4. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "Brukstone" - 1600.03 5. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "A.M.Company" - 14091.00 6. Sabiedrība ar ierobežotu atbildību "TurOnn" - 327.60 Итого: 28451,79 (если я не ошибся в подсчётах) или 2393,82 евро в месяц в среднем. Но если смотреть на источники, то основной не деньги налогоплательщиков, а коммерческие предприятия. Налогоплательщикам работа Прелатова обошлась в 7351.16, коммерсантам 21100,63 Ещё 274 евро он заработал как самозанятое лицо от нашего ПЖКХ. Остальное это доходы от купи-продай. По коммерсантам. 6-ые явно какая-то прокладка для каких-то целей. При годовых начислениях налогов иметь равнозначную задолженность это полный бред. 4-ые, это из саттелитов господина Оглодкова. Судя как по юридическому адресу, так и по учредителям. Занимаются ремонтом и обслуживанием транспорта. Смею предположить (не утверждать), что обслуживается многочисленные парк Спец АТУ, возможно + ещё что-то. Зачем отделять? Много причин. Объяснять долго. Через персональный автосервис точно также легко мыть бабки, нежели через централизованную бухгалтерию. Да и проще, когда приходит СГД оправдываться по конкретной специфики деятельности, нежели по ещё куче вещей. 5-ые занимаются строительством дорог, а это и есть основной источник дохода (почти 67%) от коммерсантов. А дороги это то, чем Прелатов и занимался. Вот 3-тьи любопытный фрукт. Судя по данным регистра купи-продай в недвижке. Зарплата Прелатова, как координатора проектов 5082 евро. Социалка с этой суммы примерно 2300 евро, а общий социальный налог за 2022 год составил 5880... Координатор проекта, непонятно какого в сфере купи-продай судя по налогам не с очень большими оборотами, получает чуть ли не половину от всей нарезанной зарплаты...

В общем типчик😄😄😄😄😄

Vot i po etomu mnogo bezrabotnih čto odin zanimaet 10 dolžnostej

Vot i po etomu mnogo bezrabotnih čto odin zanimaet 10 dolžnostej Gaišregis

То есть, вы на полном серьёзе считаете, что кто-то из безработных смог бы работать на одной из должностей, которую сейчас занимает Прелатов? И какую, например. Там где он получает 14 штук он и сам бы не отдал. 5000 штук? 416 евро в месяц? Какой специалист будет работать за такие деньги? А не специалист кому нужен? Про остальное вообще молчу. Там в месяц вообще слёзы.

Вы такая наивная, просто слезы из глаз.
4,5,6 фирма. Что не понятно? Вас Google забанил и вы не поняли, что это за фирмы и кому они принадлежат по факту?

Как птицы Феникс, что фирмы или политики, их бъют, а они восстают из пепла. Только в перед!!! Молодцы!!!

Если деятельность депутата вызывает у жителей вопросы, то депутат должен дать пояснение о своей деятельности.

Если деятельность депутата вызывает у жителей вопросы, то депутат должен дать пояснение о своей деятельности.

Да ему п##€ер вообще, что тут написано. 🤣

Отозвать пора давно. Зажрался

Написать комментарий