Открытие «Инженерного арсенала»: рев моторов, концерты и дискотека

Даугавпилсский центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» откроет свои двери для посетителей 5 мая в 19:00. Торжественное открытие с праздничной программой называется «Здесь бьется сердце мотора», потому что вновь созданный центр действительно принесет новый ритм жизни всей исторической крепости Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

В 17:00 на площади Виенибас соберутся члены мотоклуба Old School, чтобы в 18:00 отправится на символический парад во двор «Инженерного арсенала», где в 19:00 под рев мотоциклов, волшебство огней и возгласы посетителей состоится торжественное открытие дверей Даугавпилсского центра техники и промышленного дизайна.

Праздник будет продолжаться до 23:00 с аэрографией, граффити и другими мастер-классами, осмотром техники, обучающими заездами и торжественным концертом, в котором примут участие рок-группа "Kingi", всемирно известная даугавпилсская фолк-метал группа " Varang Nord ", а также тандем “Crowbar”. Все мероприятия и посещение выставки 5 мая будут бесплатными.

6 мая праздник продолжится во дворе центра мероприятием «Говорящие машины», организованной объединением “Rolling team”. Начиная с 16:00 до 21:00 у посетителей будет возможность встретиться с представителями различных автомобильных клубов, познакомиться с разнообразными стилями автомобильной культуры, насладиться музыкальными выступлениями “Rock laboratory” и посмотреть музыкальное представление “Yamaha music school”, поучаствовать в конкурсах и потанцевать под ритмы моторных сердец на тематической дискотеке с DJ Vitamin. Участие в мероприятии бесплатное.

6 мая экспозиция «Инженерный Арсенал» будет открыта с 12:00 до 19:00. Посещение выставки будет платным. Но у посетителей есть возможность принять участие в акции «Принеси свой инструмент» — посетитель или семья, принесшие свой старый гаечный ключ, чертежные принадлежности или книгу о технике, получат бесплатный билет на посещение «Инженерного арсенала».

06.04.2023 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото