Опрос Gorod.lv: треть респондентов рискует своим имуществом при наводнении 4

“Угрожает ли вашему имуществу наводнение?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 363 человека.

Как можно было ожидать, большинство опрошенных (65%) выбрало вариант ответа: «Нет, меня это не касается», – не все ведь проживают вдоль речных берегов или на заливных лугах. Тем не менее немалое число респондентов находится в зоне риска – 23% указали: «Пока не угрожает, но беспокойство есть».

На момент окончания опроса, 6 апреля, 42 человека (или 11% участников) признались, что их имущество уже пострадало.

К сожалению, несмотря на технологический прогресс, люди пока не научились контролировать весеннее половодье, и жителям приходится рассчитывать лишь на свои силы и на поддержку служб быстрого реагирования.

07.04.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Головой надо думать, прежде чем строить в зоне затопления. Добрый самаритянин

Все мы умные пятой точкой, пока тебя не коснулось!

так что с водой? будет дальше расти ли нет? Здесь писали что в пятницу прекратится

Головой надо думать, прежде чем строить в зоне затопления. Добрый самаритянин

Вот реально бред несёшь! Головой нужно было думать тому кто проект рисовал и делал коперотивы дач а потом людям участки втюхивали по хорошей цене. А сейчас как коснись и управа помочь не может, в городе у служб насосов не хватает, людей нет, сдедств нет!!!! Даже топку конкретно экономят лиж бы создать вид что работы ведутся!!! Это как и зимой в снегопады техники не хватает! Не город я темная ЯМА!!!

Головой надо думать, прежде чем строить в зоне затопления. Добрый самаритянин

Можно подумать,что произошёл самозахват территории.Надо спрашивать с тех ,кто разрешил там строительство.Ведь не бесплатно они это все повернули.Это их обязанность знать все проблемные места для застроек.Или за бабосики можно и посреди реки выделить участок для дачи?!А потом разводить руками и причитать,что "никогда такого не было,и вот опять!".

Написать комментарий