В Даугавпилсе отменено оранжевое предупреждение о риске затопления (фото) 11

11 апреля в 8:00 уровень воды в Даугаве достигал 7,46 метра выше нулевой отметки станции. В связи с этим, оранжевое предупреждение о возможных затоплениях, объявленное 6 апреля, отменено, сообщается на портале самоуправления.

По информации оперативных служб, максимальный уровень воды в районе города был достигнут 8 апреля - 7,55 метра выше нулевой отметки. За четыре дня вода опустилась на 9-10 см и уже не достигает оранжевого уровня. По прогнозам специалистов, подъема уровня воды больше не ожидается, а в ближайшие дни вода продолжит отступать.

На данный момент в Даугавпилсе из-за подъема уровня грунтовых вод затоплено несколько дворов и подвалов в окрестностях Гривы, однако эвакуация людей не потребовалась. В Даугавпилсе до сих пор закрыт один участок дороги на улице Нометню. В связи с этим автобусы маршрута №10А там не ходят.

Муниципальные службы дежурят круглосуточно: Полиция самоуправления включает в маршруты патрулирования все места, признанные потенциально опасными, и регулярно информирует организатора гражданской обороны, коммунальные службы и руководство города о результатах обследования. В случае, если обнаружится, что где-то есть опасность затопления, ответственные службы незамедлительно отреагируют и примут все необходимые меры.

Жителей просят сообщать об угрозе затопления в Полицию самоуправления по телефону т. 654 21500. Если необходима эвакуация, существует опасность для жизни, здоровья, безопасности, окружающей среды или имущества, звоните 112.

На территории города действует предупреждение о риске наводнения желтого цвета, которое объявляется при достижении уровня воды 6 метров над нулевой отметкой станции. Это означает, что жители должны знать, какие районы наиболее подвержены затоплению. Следует соблюдать осторожность при передвижении по местам, подверженным затоплению.

Более подробная информация о гидрологических условиях доступна на сайте hidro.meteo.lv.

Рекомендации по действиям в случае угрозы наводнения.

11.04.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

А вот на заглавном фото откуда взялась теплица или это монтаж? Ведь это конец променада у водоканала, не было там ничего такого и не могло быть, ведь там дорога, а не огород.

А вот на заглавном фото откуда взялась теплица или это монтаж? Ведь это конец променада у водоканала, не было там ничего такого и не могло быть, ведь там дорога, а не огород. XD

Вчера было в соц.сетях, приплыла откуда-то.

это запустили паромное сообщение с гривой

Молодцы!!!Риска уже нет!Все уже затопило,что можно было.

В Дубровинке скоро фонтан выйдет из берегов))))

А вот интересно как насчёт компенсации людям,или пофигизм на людей,главное бобров спасти

А вот интересно как насчёт компенсации людям,или пофигизм на людей,главное бобров спасти Ххх

Компенсации чего ? Страховать надо имущество.

Ура, всё пучком !!! На несколько сантиметров вода опустилась, живём братцы ! Правда выше по течению в Беларуси потоп, но это ж ничего, Специалисты знают.

В Беларуси вода уже падает 5 дней подряд по 10-20 см. Если вы не владеете ситуацией, то лучше помолчать.

Компенсации чего ? Страховать надо имущество. Мурка

Ты бы лучше молчал! Не все раены можно страховать в затапливаемых зонах страховку не дают. И списывают на грунтовые воды. Дума вобще не хочет на себя либо что-то брать и особо помогать, нет средств, нет насосов, топку экономят. Как и зимой в снегопад, страна успеха

Ты бы лучше молчал! Не все раены можно страховать в затапливаемых зонах страховку не дают. И списывают на грунтовые воды. Дума вобще не хочет на себя либо что-то брать и особо помогать, нет средств, нет насосов, топку экономят. Как и зимой в снегопад, страна успеха Сосед

Сама молчи, истеричка! Нефиг брать недвижку в таких районах.

Ты бы лучше молчал! Не все раены можно страховать в затапливаемых зонах страховку не дают. И списывают на грунтовые воды. Дума вобще не хочет на себя либо что-то брать и особо помогать, нет средств, нет насосов, топку экономят. Как и зимой в снегопад, страна успеха Сосед

Нет, весь городской бюджет на ,,компенсации,, надо отправить, нефиг было строить дачи там, где такие проблемы регулярно !!! Придурок, город за раен не отвечает.

Написать комментарий