Клиенты Вишкского дневного центра обслуживания получили подарки

Работники Даугавпилсского 18 дошкольного образовательного учреждения Pasaciņa, а также дети и их родители, регулярно устраивают различные благотворительные акции, помогая социально малозащищенным жителям Аугшдаугавского края. К Пасхальным праздникам были собраны щедрые подарки для клиентов Вишкского дневного центра обслуживания, – об этом информирует краевое самоуправление.

Подарки едва поместились в микроавтобус. Работники детского сада и родители позаботились о разных вещах – были собраны постельные принадлежности и белье, посуда, канцелярские и гигиенические товары, книги, одежда и обувь.

Заместитель руководителя детского сада Ирина Спирина рассказала, что такие благотворительные акции организуются образовательным учреждением ежегодно. Ранее помощь оказывалась Центру социальных услуг самоуправления Аугшдаугавского края Pīlādzis и клиентам Калупского филиала Государственного центра социального обслуживания Latgale.

В свою очередь, руководитель Вишкского дневного центра обслуживания Светлана Миглане сообщила, что пожертвованные вещи очень пригодятся клиентам, которые из пансионатов переезжают на постоянное жительство в групповые квартиры – там им понадобится как посуда, так и постельное белье и другие полезные в хозяйстве вещи. А канцелярские принадлежности будут использоваться на различных занятиях.

13.04.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий