Латгальская центральная библиотека расскажет жителям о своей работе

С 18 по 22 апреля в общественных библиотеках Латвии с девизом “Svinam kopā! LBB 100” организует ежегодную «Неделю библиотек». В это время библиотекам предлагается организовать мероприятия, посвященные Латвийскому обществу библиотекарей (LBB), которые привлекут внимание к важности этой организации в жизни латвийских библиотекарей и библиотечной сфере, сообщается на портале Даугавпилсской думы.

Латгальская центральная библиотека и ее филиалы в течение недели предложат ряд увлекательных мероприятий, которые познакомят жителей с работой учреждения, продемонстрировав тем самым роль библиотек и их значение в жизни общества. Подробнее о мероприятиях в библиотеках Даугавпилса, можно найти здесь.

Неделя библиотек начнется 18 апреля, когда библиотекари ЛЦБ примут участие в онлайн-семинаре по обмену опытом, организованном Центральной научной библиотекой Лиепаи.

19 апреля в 16:00 в Семейном центре цифровых технологий (ул. Ригас, 22а) состоится встреча с создателями журнала «А12». Содержание журнала состоит из позитивного информационного пространства и рассказов о событиях и людях Латгалии и ее окрестностей. Количество участников мероприятия ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону 65476341 или по электронной почте anna.pakere@lcb.lv.

20 апреля в 13:30 Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас 22а) в рамках проекта «Диалог. Писатели в Даугавпилсе» состоится встреча с писательницей Роландой Булой. Во время литературной встречи будет возможность отправиться в путешествие и обсудить прочитанное, услышанное и увиденное в произведениях автора.

21 апреля в 15:00 в Семейном центре цифровых технологий (ул. Ригас, 22а) состоится панельная дискуссия «Легко ли быть библиотекарем?». В ходе обсуждения будет создана беседа, в которой каждый участник будет иметь возможность высказать свое мнение и дополнить или опровергнуть своих коллег по аспектам темы. Количество участников мероприятия ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону 65426422 или по электронной почте jelena.dusjaviciene@lcb.lv.

Специальное предложение к «Неделе библиотек» подготовили и филиалы ЛЦБ. Встречи с даугавпилсскими поэтами, вечера воспоминаний, тематические мероприятия и творческие мастерские соберут заинтересованных людей разного возраста.

За мероприятиями Недели библиотек, можно будет следить на страничке в Facebook.

13.04.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий