Пасхальное поздравление Совета 1-й Даугавпилсской Новостроенской староверской общины

Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поюте на небесехо...

Досточтимые отцы духовные! Дорогие братия и сестры! Уважаемые христиане!

Примите сердечные поздравления с величайшим христианским праздником – праздником праздников и торжеством торжеств – днем Светлого Христова Воскресения - Пасхи Господней!

Звон церковных колоколов вновь несет всем верующим радостную весть – Христос воскресе! В этот светлый и радостный день мысли всех верующих людей обращены к величайшему событию – празднику мира и надежды, празднику спасения и избавления от смерти для будущей бесконечной жизни.

Христос воскресе! – и для всего мира начинается истинная весна, светлое и радостное утро новой жизни.

Ныне вся исполнишася света, небо же и земля и преисподеняя: да празднует же веся тварь востание Христово

Сегодня Церковь Христова радуется и ликует – Спаситель мира своими страданиями на Кресте победил смерть и каждому христианину, верующего в Господа, творящего волю Его и стремящемуся жить по Его заповедям, даровал возможность вечного блаженства в Царствии Небесном.

Самое драгоценное богатство завещал нам Господь – это святая непоколебимая истинная вера. И в наше неспокойное время будем твердо идти по спасительному для души пути, молитвами прославлять Господа Нашего Исуса Христа, достойно подготавливать себя к вечной жизни, жить по Божиим Заповедям, творить добро, побеждая зло.

Духовные отцы! Братия и сестры! Сердечно желаем вам всем встретить Светлую Пасху с добрыми мыслями и чувствами, в искренних молитвах, крепком здравии, духовной бодрости! Желаем всем вам мира, светлой радости, взаимной любви и Божьего благословения во всех Ваших благих делах и начинаниях!

Христос воскресе! Воистину воскресе!

Совет Даугавпилсской 1-ой Новостроенской староверской общины