Даугавпилсский центр белорусской культуры приглашает на выставку вышивки «Красочный калейдоскоп» 3

5 апреля в Даугавпилсском центре белорусской культуры (ЦБК) стартовал цикл весенних художественных выставок. «Красочный калейдоскоп» — первая персональная выставка вышивки педагога Сандры Романовской, посвященная светлым пасхальным праздникам, сообщается на портале самоуправления.

Сандра Романовская впервые представляет вниманию зрителей свои работы – около 30 замечательных картин, вышитых крестиком. Чудесные цветы, завораживающая природа, милые домики, местные и морские пейзажи радуют глаз и греют душу.

Сандра работает учителем в Стропской основной школе - центре развития и учится в магистратуре Даугавпилсского университета, изучая межкультурные отношения. Познакомилась с белорусской культурой и традициями благодаря мужу, она часто работает волонтером на мероприятиях центра. Выставка вышивки с природными и семейными мотивами накануне Пасхи – это популяризация традиционных ремесел, характерных для многих народов, а также творческий способ проведения свободного времени, увлекательный способ отдыха.

Автор выставки рассказывает: «Я из семьи педагогов, моя мама вяжет, бабушка вышивала и была прекрасной мастерицей, поэтому я очень хорошо знакома с разными видами рукоделия, многое могу. Но самым любимым занятием оказалось вышивание крестиком. Я стала замечать, что после рабочего дня рукоделие не только создает уютный вечер, но и снимает стресс и эмоционально восстанавливает. Начала искать разные темы и сюжеты, а вышитые картины и открытки дарю близким на разные праздники. В настоящее время я публикую свое хобби на странице в Instagram, и очень интересно наблюдать за положительной реакцией подписчиков при просмотре новых работ. Это невероятно вдохновляет».

Во время открытия своей выставки Сандра получила новый импульс для совершенствования и развития идей и поделилась своей мечтой: не только мастерски вышивать картины, но и создавать собственные авторские работы.

Выставка вышивок Сандры Романовской «Красочный калейдоскоп» будет экспонироваться в Центре белорусской культуры (ул. Алеяс, 68-1А) по будням (9:00-17:00) до 30 апреля.

13.04.2023 , 11:30

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Правильно. С Белоруссией надо дружить. беспартийный

Конечно, Там тебя быстро в психушку определят, или в разведчики ;)

Конечно, Там тебя быстро в психушку определят, или в разведчики ;) kek

Белоруссия замечательная страна с отзывчивыми и добрыми людьми.

Искренне поздравляю Сандру с выставкой. Ты, молодец ! Как вышла замуж, так даже красивее стала и новое хобби появилось.

Написать комментарий