BFC Daugavpils сыграл вничью с лидером чемпионата (фото) 6

В рамках шестого тура чемпионата Латвии Высшей лиги Optibet, 15 апреля футболисты BFC Daugavpils на своём поле сыграли вничью с лидером турнирной таблицы Riga FC - 1:1.

Даугавпилчане первыми открыли счет, на 12 минуте пенальти реализовал Валерий Лизунов, для которого это уже второй гол в сезоне.

Стоит отметить, что даугавпилчане не забивали в ворота рижан в пяти матчах подряд - с 15 сентября 2021 года. Тем временем 24-летний вратарь рижан Нильс Том Пуриньш прервал свою серию из трех сухих матчей.

На 73 минуте игрок рижской команды Марко Регжа воспользовался передачей сенегальца Усену Ньянга и сумел сравнять счет - 1:1.

В 7-м туре чемпионата Латвии, 19 апреля в 17:30 на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils сыграет с RFS.

После 6 туров турнирную таблицу чемпионата Латвии возглавляет Riga FC, которая имеет 14 очков. На втором месте располагается RFS (12) и замыкает тройку лучших FK Metta (9). Далее идут FS Jelgava (9), Valmiera FC (8), FK Auda (8), FK Liepāja (7), BFC Daugavpils (5), FK Tukums 2000 / Telms (3) и SK Super Nova Salaspils (3).