В Терехово остановили грузовик с 20 кг недекларированного табака из РФ 2

16 апреля в пункт таможенного контроля "Терехово" из Российской Федерации въехала грузовая автомашина, которой управлял гражданин Республики Беларусь. При заполнении документа о перемещении подакцизных товаров он указал, что ввозит только дизельное топливо в стандартной емкости. На вопрос таможенников, перевозятся ли табачные изделия и алкоголь, водитель ответил отрицательно.

Однако, осматривая транспортное средство, работники таможни обнаружили, что в кабине под декоративной обшивкой переключателя скорости спрятан недекларированный товар – кальянный табак. Автомашина была направлена на дополнительную проверку, и во время углубленного досмотра в конструкциях сидений было обнаружено несколько 100-граммовых упаковок табака различных марок.

В общей сложности в машине находилось 200 упаковок табака для кальяна (20 кг).

В тот же день в Управлении налоговой и таможенной полиции СГД был начат уголовный процесс по первой части 190 статьи Уголовного закона в связи с тайным ввозом подлежащих таможенному оформлению товаров на территорию Латвийской Республики – в значительном размере.

18.04.2023 , 09:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Зачем эта инфо всем нам ?

Бессмертный какой-то водитель грузовика. Неужели не оценивал риск, особенно сейчас. Не понимаю.

Написать комментарий