Афиша мероприятий: «Дни искусства», Jazz Joy Spring, чемпионат по робототехнике и открытие спидвейного сезона 1

В конце этой недели программа городских мероприятий богата на разного рода развлечения: к уже привычным спектаклям театра, открытиям выставок и концертам в этот раз добавились спидвейная гонка, чемпионат по робототехнике и по легкой атлетике среди ветеранов.

Четверг, 20 апреля

Спектакль «Жизнь на дверцах холодильника»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:30

В основе спектакля лежит роман английской писательницы Элис Кейперс «Жизнь на дверцах холодильника», который состоит из переписки матери и дочери в течение одного года. Хотя они и живут под одной крышей, но в принципе не встречаются, им не удается найти время для полноценного разговора. Мать постоянно работает, а пятнадцатилетняя Клер, как и другие подростки, предпочитает проводить свободное время вне дома – с друзьями, с первой любовью… Однажды появляется тяжелая новость, рождающая настоящую эмоциональную бурю в переписке.

«Нет времени», «еще успею», «позже» - в повседневной жизни эти слова очень часто становятся успокаивающей мантрой. До тех пор, когда вечно занятые и спешащие оказываются перед дверью с надписью «Слишком поздно».

Этот спектакль – напоминание о том, что надо найти время для дорогих сердцу людей.


Мероприятие Danči un kadriļas Ūsiņa dienas gaidās

Дом традиций (ул. Ригас, 22а), начало в 19:00



Пятница, 21 апреля

Памятное мероприятие

Кладбище немецких воинов, начало в 10:00

В пятницу, 21 апреля, в 10:00 на кладбище немецких воинов, павших во время Второй мировой войны, состоится памятное мероприятие, в котором примут участие гости из Германии – молодежный оркестр гимназии Оберменцинга


Выставка «Дни искусства»

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8), начало в 15:00

Самая ожидаемая ежегодная выставка работ даугавпилсских художников «Дни искусства 2023» пройдет в этом году в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее с 21 апреля по 12 июля, открытие выставки состоится 21 апреля в 15:00.

Подробнее здесь.


Джазовый концерт

Дом Единства (ул. Ригас, 22а), начало в 18:00

21 апреля в концертном зале Дома Единства состоится молодежный джазовый концерт, в котором примут участие Молодежный оркестр Даугавпилсской средней школы Iespēju, Молодежный оркестр гимназии Обермензингер (Мюнхен, Германия), а также Студия джазового вокала Дома Единства.

Два детско-юношеских оркестра из Латвии и Германии объединятся в рамках совместного проекта Erasmus+ и виртуозно исполнят традиционные джазовые композиции. В завершении концерта запланирована профессиональная программа в сотрудничестве с оркестром Daugava и оркестром учителей Мюнхенского молодежного оркестра. В программе традиционный джаз, классические джазовые вечнозеленые мелодии (Evergreen Jazz) в аранжировке оркестра, рок-джазовая музыка, фрагменты произведений латвийских и немецких композиторов.


Спектакль «Длинные выходные»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:30

После 23 лет супружеской жизни Пегги решает заново зажечь пламя в отношениях и с этойцелью арендует на окраине домик на выходные, чтобы наконец-то провести время наедине с мужем. Ее супруг Фрэнк ничего особенного не чувствует и не считает,что в их семейной жизни что-то не так. Но из-за ошибки агентства в этот домикотправляется еще одна пара, более молодая, - Джилл и Тони. Они планируют отметить здесь трехлетие своих отношений. После жарких дискуссий, у кого больше прав остаться в домике, и нескольких примирительных бокалов шампанского принимается решение провести здесь выходные всем вместе. Однако уже наследующее утро становится ясно, что найти общий язык разным поколениям совсем не просто, и эти необычные длинные выходные всем откроют глаза на плюсы и минусы обеих сторон.



Суббота, 22 апреля

Даугавпилсский этап 15-го Латвийского чемпионата по робототехнике

Средняя школа Iespēju (ул. Валкас, 4), начало в 10:00

22 апреля в 10:00 в средней школе Iespēju состоится Даугавпилсский этап 15-го чемпионата Латвии по робототехнике ROBOTIKA DAUGAVPILS.

Информацию о проведении чемпионата можно найти здесь.


VII Зимний Латгальский открытый чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов в помещении

Легкоатлетический манеж (ул. Валкас, 2В), начало в 12:00


Финал II Международного конкурса молодых музыкантов им. М. Ротко

Центр М. Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 12:00


Мероприятия, посвященные 10-летию Центра М. Ротко

Центр М. Ротко, Дом Мартинсона, начало в 15:00

Подробнее здесь.


Спектакль «Темные аллеи»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:00

В спектакле словами великого русского писателя Иванa Бунинa расскажем о том, что часто ошибочно называем любовью - о гордыне, желании обладать, неумении прощать...



Воскресенье, 23 апреля

Семейный кинопоказ

Дом Единства (ул. Ригас, 22а), начало в 13:00

Подробности здесь.


Спектакль "Двое на кухне, не считая трупа"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 15:00

Валентине и Катрине судьба вручила несчастливые карты и им назло судьбе придется преодолевать все трудности, даже если они немного с криминальным уклоном.

Спектакль на латгальском языке.


Спидвейная гонка (Daugavpils Lokomotiv - Start Gniezno)

Стадион «Локомотив» (ул. Елгавас, 54), начало в 16:00

В воскресенье, 23 апреля, в 16.00, на стадионе "Локомотив" открывается юбилейный 60 сезон по спидвею! Наша команда принимает «Старт» из Гнезно.

Кассы стадиона открыты в субботу с 10 до 17 часов и в воскресенье с 10 часов утра.

Билеты в интернете: www.aula.lv.


Написать комментарий

А толоки таки не будет?))