BFC Daugavpils проиграл команде RFS со счетом 0:5 (фото) 2

В рамках седьмого тура чемпионата Латвии Высшей лиги Optibet 19 апреля футболисты BFC Daugavpils на своём поле со счетом 0:5 уступили команде RFS.

Уже на шестой минуте Давис Цуцурс, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота, подарив рижанам первый гол в игре. Второй гол на 39 минуте забил Янис Икауниекс. Двумя голами отличился Пётр Мареш (54-ая и 81-ая минута). Еще одним автором гола на 67 минуте стал Дмитрий Зеленков.

Находясь в аренде у RFS нашей команде в этом матче не смогли помочь Валерий Лизунов, Глеб Желейко и Исмаель Диоманде.

Матч восьмого тура 23 апреля даугавпилчане проведут на выезде и сыграют с командой FK Liepāja.

В 9-ом туре чемпионата Латвии, 28 апреля в 17:30 на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils сыграет с FK Auda.

После 7 туров турнирную таблицу чемпионата Латвии возглавляет Riga FC, которая имеет 17 очков. На втором месте располагается RFS (15) и замыкает тройку лучших Valmiera FC (11). Далее идут FK Liepāja (10), FS Jelgava (10), FK Metta (9), FK Auda (9), SK Super Nova Salaspils (6), BFC Daugavpils (5) и FK Tukums 2000 / Telms (3).