В Даугавпилсе отменено «желтое» предупреждение об опасности затопления 3

Согласно оперативной гидрологической информации о ситуации на реках Латвии, на этой неделе уровень воды в Даугаве в районе Даугавпилса значительно понизился: утром 21 апреля он был на 5,08 м выше нулевой отметки станции замера воды, таким образом, «желтое» предупреждение об опасности отменено, сообщается на портале самоуправления.

Предупреждения разной степени объявляются при приближении уровня воды к критической отметке, индивидуальной для каждой измерительной станции.

«Желтое» предупреждение в Даугавпилсе объявляется при достижении уровня воды 6,00 м над нулевой отметкой станции. «Оранжевое» - при повышении уровня Даугавы до 7,50 м над нулевой отметкой станции. Самое серьезное, «красное» предупреждение в городе объявляется, если уровень Даугавы поднимется до отметки 8,8 м.

Несмотря на то, что уровень воды в Даугаве понизился, в некоторых местах все еще наблюдаются затопления из-за подъема грунтовых вод. Мониторинг ведется за территорией на Ругельской защитной дамбе.

Жителей просят сообщать в Полицию самоуправления об угрозе затопления по телефону т. 654 21500. Если эвакуация необходима, существует опасность для жизни, здоровья, безопасности, окружающей среды или имущества, звоните 112.

Более подробная информация о текущих гидрологических условиях и рекомендации по действиям в случае угрозы наводнения доступны на сайте www.hidro.meteo.lv.

21.04.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Что толку в этих цветах,,жёлтое,оранжевое,если людям не собираетесь помогать

Жёлтое предупреждение будет в начале следущего года и до выборов летом , сюрпризы будут за сюрпризами для думы даже от своих прикормленных так что ждём рождества и цен на отопление государство больше комписаций не даст так что цены остануться прежними но цена на газ упала в несколько рпз и так кто кого лохматит

Рано радовались: снижение тарифов на теплоснабжение мало отразится на кошельке . Это реальность из наших сми

Написать комментарий