Сотрудники муниципальных учреждений Аугшдаугавского края посадили лес 3

В конце апреля около пятидесяти сотрудников муниципальных учреждений Аугшдаугавского края собрались на «Большую толоку» в «Силини» Свентской волости. Совместными усилиями они занимались посадкой молодых сосен на недавно вырубленном лесном участке площадью 4 гектара. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Мероприятие проходило в сотрудничестве с акционерным обществом Latvijas valsts meži – в рамках «Открытых дней леса» и «Большой толоки». Было запланировано посадить около семи тысяч саженцев.

Выбранный участок подходит для сосен – сосна хорошо растет на песчаной почве. В свою очередь, в глинистую почву сажают елку или березу, а влажные места засаживают черной ольхой.

24.04.2023 , 14:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Вся эта гоп компания должна заниматься посадкой леса каждый день потому что выпилили ну очень много и бросили одни пеньки остались . Сколько много сотрудников , там столько и жителей нет а прогресс где всё под лопату сажают как при царе горохе даже при совке трактором сажали саженцы был плуг специальный для этого дела и с него и сажались сосны два человека этим занимались , трактор был Т- 150 ,

Пыль в глаза для стада баранов.

Вот это правильно. Прислушались к критике. А то в крае многие посёлки без нарядных ёлок остались. Теперь намного лет хватит. Наверно.

Написать комментарий