Специалисты таможенных служб ЕС ознакомились в Индре с опытом Латвии 3

Специалисты таможенных служб Европейского союза побывали в Индре, где ознакомились с опытом Латвии проверок грузовых поездов, – об этом сообщили в Службе государственных доходов.

С 18 по 20 апреля таможенные специалисты из Литвы, Греции и Венгрии осваивали в пункте таможенного контроля «Индра» латвийский опыт борьбы с контрабандой и практически участвовали в проверках грузовых поездов, въезжающих из Белоруссии. Международная миссия в Латвии проводилась в рамках программы ЕС “Таможня 2021 – 2027” и была организована группой таможенных экспертов Восточной и юго-восточной сухопутной границы CELBET 3 (Customs Eastern and South-Eastern Eastern Land border Expert Team).

Пункт таможенного контроля «Индра» был выбран для проведения международной миссии с учетом таможенного опыта Латвии и успешных результатов проверок грузовых поездов. В прошлом году именно здесь была пресечена крупнейшая в Латвии контрабанда табачных изделий – изъято почти 6,8 млн сигарет, которые были спрятаны в грузах каменного угля, железной руды, чугуна, электроматериалов и других товаров.

24.04.2023 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Респект таможни

Высоцкий
Как хорошо, что бдительнее стало
Таможня ищет ценный капитал
Чтоб золотинки с нимба не упало
Чтобы гвоздок с распятья не пропал!
---------------

А когда будет конференция контрабандистов всех стран по обмену опытом провоза сигарет?

Написать комментарий