Бэби-бокс в ДРБ спасает жизни: на прошлой неделе здесь оставили девочку 15

28 апреля в бэби-боксе при Родильном отделении Даугавпилсcкой региональной больницы была оставлена девочка – на первой неделе жизни.

Это пятая спасенная жизнь за все время существования бэби-бокса в ДРБ. Попадают в бэби-бокс малыши по-разному – кого-то оставляют родившие в Женской клинике, кого-то приносят «со стороны». Среди клиенток есть и те, кто рожает, не наблюдаясь у врачей.

С юридической точки зрения, ребенка, оставленного в бэби-боксе, легче усыновить. Как только младенец попадает в бэби-бокс, его мать автоматически лишается всех прав. При обычном отказе от своего малыша женщине дается испытательный срок, с нею проводят беседы представители Сиротского суда, ведь порой мать может передумать.

В Латвии существует очередь из семей, желающих адоптировать малышей. Обычно новые родители забирают ребенка в течение недели – в детский дом он не попадает.

02.05.2023 , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

у малышки скоро будут любящие мама и папа.

К счастью подальше от непутевой мамы.

Вот как?! Как можно отдать своего ребенка?!

ну, я же мамки? где вы? где вопящие вопли, что мать ребенка не оставит, и дети, это щщщщщастье?

ну, я же мамки? где вы? где вопящие вопли, что мать ребенка не оставит, и дети, это щщщщщастье? kek

Много вы знаете о причинах, побудивших мать на такой поступок? Жертва насилия, социальные условия, под угрозой или шантажом, депрессия ... Вариантов может быть уйма. Не судите! Она сделала лучшее, что могла - отдала ребенка в целости и сохранности, а не выкинула в кульке на помойку. А как женщина будет с этим решением жить, не Вам судить. Вы не ангелы и крыльев за спиной у вас нет! Малышке здоровья и скорейшего обретения любящих родителей! А этой женщине мужества жить с ее решением!

у малышки скоро будут любящие мама и папа. Оля

Скорей родитель 1 и родитель 2!

Много вы знаете о причинах, побудивших мать на такой поступок? Жертва насилия, социальные условия, под угрозой или шантажом, депрессия ... Вариантов может быть уйма. Не судите! Она сделала лучшее, что могла - отдала ребенка в целости и сохранности, а не выкинула в кульке на помойку. А как женщина будет с этим решением жить, не Вам судить. Вы не ангелы и крыльев за спиной у вас нет! Малышке здоровья и скорейшего обретения любящих родителей! А этой женщине мужества жить с ее решением! Полиция вмешивается

У меня 5 деток. Безумно люблю и каждую минутку дарю им. Но , тоже, ни в коем случае не могу осудить.... это что в жизни должно произойти, чтоб на такое решиться? Всё не просто так.... ребёночку здоровья и любящих родителей! Я вот в будущем приму ребёночка, чтоб хоть у кого то появился шанс на счастливое будущее!

кто-то молит у Господа чтобы дал ребеночка а кому-то не надо Малышке счастья и хороших родителей !!!

А где можно узнать про малышку? мы с мужем очень хотим малыша но не получается у нас((((

А где можно узнать про малышку? мы с мужем очень хотим малыша но не получается у нас(((( Алекса

В Сиротском суде наверно.

ну, я же мамки? где вы? где вопящие вопли, что мать ребенка не оставит, и дети, это щщщщщастье? kek

Вас видимо тоже оставили.....

Опять вся толпа накинулась на женщину , а что , у нас мужчины в процессе зачатия уже не участвуют , почему не несут никакой ответственности горе самцы ? Предохроаняйтесь , как вариант !!!!!!

Я все понимаю разные жизненные обстоятельства Но я не понимаю как можно своего малыша оставить, ведь ребенок нуждается в маме! Дай бог малышке любящую семью

кто-то молит у Господа чтобы дал ребеночка а кому-то не надо Малышке счастья и хороших родителей !!! я

Ну так нет ребёночка,возьмите удочерите и будьте прекрасными родителями.

кто-то молит у Господа чтобы дал ребеночка а кому-то не надо Малышке счастья и хороших родителей !!! я

Так удочерите,подарите ребенку хорошую судьбу и себе на радость.

Написать комментарий