В Даугавпилсе нарушитель ПДД попытался подкупить полицейских 7

29 апреля, в 13:30, сотрудники Отдела реагирования Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции остановили автомашину марки Volvo V40, водитель которой сел за руль, будучи лишенным прав.

После просьбы полицейских остановиться, мужчина попытался уехать и нарушил ряд правил дорожного движения. Остановившись, правонарушитель сделал попытку обменяться местами со своей пассажиркой. Выяснилось, что ранее он уже попадал в поле зрения полиции за управление транспортным средством без водительских прав, агрессивную езду и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил стражам порядка взятку – 350 евро. Теперь ему грозит уголовная ответственность по первой части 323 статьи Уголовного закона.

Дача взятки квалифицируется как тяжкое преступление, за которое согласно Уголовному закону Латвии грозит лишение свободы до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф.

Начаты также 4 административных процесса – за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, агрессивную езду и за то, что у транспортного средства нет полиса OCTA и действительного технического осмотра.

02.05.2023 , 15:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто-то сдал??? Или они этого героя просто в лицо знали?!

А ты не нарушай

Наконец то дорожная Полиция,а то всегда Муниципальная. Молодцы

Полиция опять пальчиком потенциальному убийце погрозит ? Этот скот должен за совокупность своих преступлений на 2 годика присесть...и подумать, что он по жизни делал неправильно.

фэйкньюс
не было ни разу случая ни у меня ни у знакомых , чтоб не брали , а эти статейки просто для запугивания обывателей ,
V40 далеко не дешевая машинка что бы на ней гоняли разные охламоны

фэйкньюс не было ни разу случая ни у меня ни у знакомых , чтоб не брали , а эти статейки просто для запугивания обывателей , V40 далеко не дешевая машинка что бы на ней гоняли разные охламоны вован

А ты предложи взятку и запиши это на камеру.Хороший репортаж получится (наверно).

фэйкньюс не было ни разу случая ни у меня ни у знакомых , чтоб не брали , а эти статейки просто для запугивания обывателей , V40 далеко не дешевая машинка что бы на ней гоняли разные охламоны вован

V40 за 500-600 евро можно купить а без то и того меньше

Написать комментарий