Фотофакт: начался снос заброшенного здания на Химии 33

Заброшенное здание бывшей овощебазы, расположенное на улице Инжениеру, 3 уже много лет беспокоило местных жителей: там собирались бродяги, дети. Оно неоднократно горело. Самоуправление все это время работало с владельцем недвижимости и эти труды принесли свои плоды.

Еще в июле 2021 года стало известно, что старый владелец здания, который уже подготовил документы на снос объекта и обещал самоуправлению заняться ликвидацией старой постройки, вдруг нашел покупателя и продал заброшенную недвижимость.

В планах нового владельца, представляющего одну из торговых сетей, было привести здание в порядок и открыть там продуктовый магазин. Видимо, планируется снести только часть здания и перестроить его.

Судя по размещенному на оградительном заборе баннере, там планируется открыть новый магазин Mego.

03.05.2023 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
кстати Мего тоже не из дешевых Магазинов 1000000 супермаркетов зачем

Моего может перепродаться или ещё что.Хозяин то в тюрьме под следствием за убийство Бункурса.Мего это Моно.А Моно у знающих ассоциируется с не добрым ещё с 90х

Если в новостной статье есть "видимо", "судя по" то новость - сплетня.

Мы старый мир разрушим,новый сотворим?какой?

В Даугавпилсе с 1 июня тариф на тепловую энергию составит 85,33 евро за мегаватт-час (МВт/ч), что на 6,4% выше действующего тарифа, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ ! По снимкам видно - стены из красного кирпича - очень крепкие и надёжные. Ну зачем сносить ? Но, для чего то ведь сносят ... Что будут строить взамен ? это мы сделали ...

железный сарай конечно же

Не успели понизить,как снова повышают.Не успеваем радоваться.

Vse DERMO podalshe ot Centra goroda vse pravilno ! Virubite Stropi ! V Centre ofigenno !

Год сношений. 😀

железный сарай конечно же ррр

Скорее жестяный сарай.....

у бэты появится конкурент патриот

Вы правы. На данный момент Beta и Mego находятся ни примерно одном уровне по ценам и ассортименту. А по выпечке и кулинарии Mego вырвался намного вперёд. Единственное отличие-у Beta до сих пор довольно большой выбор украинских товаров, но это вовсе не однозначный плюс. Так что, если рядом с Beta действительно появится Mego, то жизнь для покупателей станет намного интереснее.

Ну зачем столько магазинов вся химия в магазинах сплош и рядом!!!!! Неужели люди прям так закупаются. Почему не спрашиваете жителей нужен ли им там уже 4 по счету супермаркет

Ну любите вы один и ходите на здоровье.Вас же не заставляют во все эти магазины ходить.Строят-открывают,значит есть спрос.Частник просто так не будет свои деньги вкладывать в нерентабельный магазин.

Людей все меньше , а магазинов все больше . Парадокс .

Людей все меньше , а магазинов все больше . Парадокс . 27

Что-то я не замечал, чтобы людей в магазинах стало меньше. И закупают я полными тележками. А стон стоит-людей мало и все они бедные. Глядя на сами магазины и стоянки перед ними с трудом в то верится. Вот это и есть настоящий парадокс.

Людей все меньше , а магазинов все больше . Парадокс . 27

Парадокс заключается в том, что людей в магазинах меньше не становится. А глядя на стоянки перед супермаркетами и битком набитые тележки покупателей в них, то начинаешь сомневаться и в бедности жителей города.

Вы правы. На данный момент Beta и Mego находятся ни примерно одном уровне по ценам и ассортименту. А по выпечке и кулинарии Mego вырвался намного вперёд. Единственное отличие-у Beta до сих пор довольно большой выбор украинских товаров, но это вовсе не однозначный плюс. Так что, если рядом с Beta действительно появится Mego, то жизнь для покупателей станет намного интереснее. Сергей

А кому нужны те украинские товары? Уже много лет их не покупаю,ибо качество-дерьмо.

А кому нужны те украинские товары? Уже много лет их не покупаю,ибо качество-дерьмо. Светлана

Согласен. Тем более, что после 24.02.2022 цена на них взлетела, что вполне понятно. Раньше они пользовались спросом из-за дешевизны.

Согласен. Тем более, что после 24.02.2022 цена на них взлетела, что вполне понятно. Раньше они пользовались спросом из-за дешевизны. Сергей

Украинских товаров будет все больше и больше.А если они вступят в Евросоюз или подпишут договор о свободной торговле,приведут в порядок до уровня Евросоюза санитарные требования.То и Поляков потеснят и многие Оатвийские фирмы перекусить,выжмут с рынка.Украинцы люди пробивные,рабочие,страна большая ,климат хороший,земли плодородия.Так что у них затраты на много меньше чем у нас.Осталось только им выгнать назад кто к ним пришёл с войной.

Украинских товаров будет все больше и больше.А если они вступят в Евросоюз или подпишут договор о свободной торговле,приведут в порядок до уровня Евросоюза санитарные требования.То и Поляков потеснят и многие Оатвийские фирмы перекусить,выжмут с рынка.Украинцы люди пробивные,рабочие,страна большая ,климат хороший,земли плодородия.Так что у них затраты на много меньше чем у нас.Осталось только им выгнать назад кто к ним пришёл с войной.

Очень много если. Основной вопрос - нужно ли это ЕС? Пока что в отдельные европейские страны даже экспорт украинского зерна запретили. Одна страна грозилась всю Европу завалить беконом и шпротами. А на деле вышло так, что даже свою собственную страну завалить не полуилось. Да и сахарок местногго производства давно исчез и многое другое . Как-то так.

Вот обожаю жителей нашего города,что не делается всё одно нытьё и жалобы.Вам строют это плохо,для вас не строют ,тоже плохо.Может уже просто будем радоваться жизни?)

А кому нужны те украинские товары? Уже много лет их не покупаю,ибо качество-дерьмо. Светлана

Да вы ,я смотрю, большой знаток происхождения товаров.Крупы разных сортов , растительные масла , брендованные как бы от разных производителей( Rimi, например), либо латвийских и литовских, сорта пшеницы, входящие в хлебобулочные ,макаронные изделия, яйца , которые были украинскими, но внезапно исчезли прямо способны выявить? И, наоборот, российская номенклатура, аналогичная вышеперечисленной, сегодня не светится.Маркетологи не зря свой хлеб едят.

Написать комментарий