Даугавпилсские легкоатлеты успешно выступили на традиционных соревнованиях в Екабпилсе

5 мая в городе Екабпилс состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике для спортсменов 2007 года рождения и старше, а также для возрастной группы U-16, участие в которых приняли спортсмены из даугавпилсской спортивной школы индивидуальных видов спорта (DIVS).

Среди девушек, в беге на 100 метров с результатом 13.04 победу одержала Ангелина Ветриня. Также Ангелина завоевала серебро в прыжках в длину 5 метров 2 см.

Лиана Магада - 100 метров - 13:42 - второе место.

Среди юношей на 100 метров - второе место у Даниэля Познахирко - 12:32.

Среди мужчин, в беге на 100 метров с результатом 11:14 выиграл Александр Высоцкий, а Оскар Бартуль завоевал бронзу с результатом 11:46.

В беге на 400 метров среди девушек, Ксения Федорова осталась третья с результатом 1.05.67.

На 400 метров среди женщин второе место с новым личным рекордом 59.16 показала Элина Гумарова. Также Элина одержала уверенную победу на 1500 метров - 4.45.16, а Вероника Масюка со временем 4.53.69 - выиграла серебро.

В группе U-16 Адриан Шостаковский завоевал серебро 400 метров - 55.29. Среди мужчин на 400 метров - весь пьедестал из Даугавпилса. Первое место - Никита Богданов 51.52, второе место - Этьен Беляшов 51.80, третье место - Юрий Кравченок 53.06.

На 1500 метров у Анри Крумплевского второе место со временем 4.37.89.

Среди юношей Евгений Петров победил с результатом 4.40.63, а Виталий Пилинович остался третьим 4.45.57. Виктория Желве - вторая на 1500 метров со временем 5.22.17. Матвей Погорелов в толкание ядра второе место с результатом 12 метров 68 см.

В эстафете 4 х 100 метров Даугавпилс занял первое место и среди женщин второе место.

Чемпионов и призеров подготовили Язеп Маркевич, Инара Федорова, Виталий Пилинович, Галина Козырева и Андрей Доманин.