На программу Impulss подано 19 проектов

Понедельник, 8 мая в 15:00 завершился прием заявок на программу Даугавпилсского самоуправления Impulss. В общей сложности было получено 19 бизнес-идей, которые оценят, а результаты объявят до 12 июня, сообщается на портале городской думы.

Комиссия по оценке конкурса программы грантов Impulss уже начала свою работу по оценке полученных проектов.

Оценка будет проходить в два этапа:

- проверка соответствие заявителей критериям административной оценки;

- оценка соответствия заявок Критериям оценки качества.

Соискателю гранта, заявка которого соответствует критериям административной оценки, будет предложено сделать презентацию поданного на конкурс проекта и ответить на вопросы оценочной комиссии.

Самоуправление реализует программу грантов Impulss уже почти 10 лет. Его цель — поддержать молодых предпринимателей, помогая им реализовать в городе интересные бизнес-идеи и создать новые рабочие места.

Подать заявку на участие в конкурсе могли даугавпилсские коммерсанты (предприятия), которым на момент заключения договора не исполнилось 2 лет, а также физические лица, задекларированные в городе не менее одного года и в случае получения гранта, для реализации своей бизнес-идеи, обязуются учредить фирму или зарегистрировать статус индивидуального коммерсанта.

В этом году минимальная сумма гранта на одного получателя составляет 5 000 евро, а максимально допустимая сумма - 15 000 евро (в прошлом году максимальная сумма, которую получали победители конкурс мог получить 10 000 евро). Интенсивность помощи составляет до 75% поддерживаемых расходов. Фонд финансирования этого конкурса составляет 60 000 евро.

09.05.2023 , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий