Дублеры приближаются к Олимпу

13 августа в Риге на стадионе «Имени Альберта Шеибелиса» состоялся матч футбольных команд первой лиги ФК «Альберт» - ФК «Диттон».Использовав осечку "олимпийцев" в матче с дублерами "Динабурга", вторая команда "Диттона" сократила отставание от лидера первой лиги до двух очков.

Футболисты “Албертса” не смогли оказать достойного сопротивления. Пропустив мяч после розыгрыша углового на 14-ой минуте встречи, рижане полностью отдали инициативу и считанное количество раз смогли приблизиться к штрафной площади двинчан. Автором первого мяча в игре стал Евгений Постников, который выше всех выпрыгнул в штрафной и четким ударом головой переправил мяч, поданный Кудряшовым, в угол ворот.

Не прошло и пяти минут, как Валерий Афанасьев увеличил отрыв. Получив передачу от партнера, находясь спиной к воротам, полузащитник финтом обманул визави, развернулся, вошел в штрафную и хладнокровно катнул мяч мимо вратаря “Албертса” – 2:0.

После второго гола игра несколько успокоилась, хотя “Диттон” по прежнему атаковал непрерывно и настойчиво, что в итоге и привело к третьему голу в ворота “черно-белых”. Гости заработали штрафной метрах в 17 от ворот “Албертса”, который исполнил Кудряшов. Вратарь с ударом Дмитрия справился, но отбил мяч прямо перед собой. Первым на подборе оказался Куплов-Огинский, который и переиграл голкипера со второй попытки.

Через пять минут после начала второго тайма Сергей Кирьяков поменял сразу пятерых игроков, начавших матч. Вышедшие на поле футболисты оживили игру. Жулев, к примеру, уже своим первым действием смог заработать похвалу партнеров. Вадим в казавшейся безнадежной ситуации не прекратил борьбу, что в итоге привело к потере мяча защитником “Албертса”, и сам же пробил точно по воротам, еще раз охладив пыл рижских игроков.

До конца встречи двинчане еще трижды смогли поразить ворота хозяев. Сначала Руднев замкнул прекрасную подачу Скокова с левого фланга. Затем Куплов-Огинский точным ударом отблагодарил Афанасьева за передачу от флажка, а "на десерт " свое имя в протокол вписал и Александр Сонин, не оставив шансов вратарю после выхода “два в один”. 7:0 – уверенная победа “Диттон-2”.