Долг клиентов перед Daugavpils siltumtīkli составляет почти 3,5 млн евро 10

За отопление в апреле клиенты (домашние хозяйства) Daugavpils siltumtīkli заплатят в среднем 0,91 EUR/m2 (без НДС, с учетом компенсации). Счета уже готовит отдел обслуживания клиентов, сообщает предприятие.

Общая задолженность по оплате счетов за отопление в этом месяце немного уменьшилась, но все равно составляет почти 3,5 миллиона евро. Предприятие благодарит каждого, кто оплачивает прежние долги, и напоминает, что задолженности за последний отопительный сезон можно оплатить без пени до 31 мая. А за апрель – до 30 июня.

11.05.2023 , 14:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А по чему сейчас когда цена газа ниже, чем до войны, с 1 июня повышается тариф на 6%? При услоаии того,что гпз вообще не дорожал

Ничего, стаду полезно поголодать, за лето рассчитаются. А мы уже на следующий сезон барыши от накрученных тарифов подсчитываем.

Долг клиентов перед Daugavpils siltumtīkli составляет почти 3,5 млн евро -----------------если такие огромные долги , а жителей в этом городе не так и много, то кто же не оплачивает , если многие пенсионеры с не великими пенсиями оплачивают , а многие с пенсией в 400 е уже соцпомощь не получают , тк устали постоянно документы собирать . Может нужно юристами поработать , что сидят в тепловых и в ПЖХ . У многих жителей даже закрались подозрения, что на честных жильцов раскидывают задолжность неплательщиков . При таких убытках в 3,5 миллиона и тепловые ещё не банкрот ????

А по чему сейчас когда цена газа ниже, чем до войны, с 1 июня повышается тариф на 6%? При услоаии того,что гпз вообще не дорожал Kek

Да потому что долг 3,5 ляма, и надо эти убытки покрывать, вот по этому ты платишь за себя и за соседа,который не платит. За 36 квадратов 50 евро с гос поддержкой, значит летом за однушку без поддержки будет 50 стабильно!!

По Пжх у многих долги больше 1000 евро и ничего, живут. Контора узнаёт об этом , если должник пишет заявление на оказание платной услуги. А до этого целый отдел юристов ничего не знает.

Интересно, при какой сумме они будут банкротами это в 10 миллионов евро, кто это безобразие курирует и законно ли держать и содержать это предприятие с такими долгами этот титаник похоже скоро уйдет на дно.

Всех работников на минималку посадить срочно

Пусть ещё больше увеличат тарифы за квадратный метр,тогда точно все дружно бросятся платить выворачивая кошелёк наизнанку.

Долг 3.5 ляма, предприятие не закрывается, чудно или как? )) Вoт тaк....

Ничего чудного, стандартная ситуация любого предприятия. Тебе должны, ты должен. Главное, чтобы не было кассового разрыва.

У меня есть долг в 800 и платить мне нечем совершенно.

Написать комментарий