Определен победитель конкурса эскизов будущей Стропской эстрады (фото) 25

В конце прошлого года Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов для возрождения эстрады в Стропах. Он длился до марта и свои работы прислали три автора. Конкурсная комиссия уже определилась с победителем.

Изучив присланные эскизы, конкурсная комиссия определилась с победителем, который получит право воплотить свой проект в жизнь:

1 место - DR ARHITEKTI, MILLENNIUM ARHITECTURE Давид Рубин, Виестурс Балодис, Майя Эзермале, и Ингуна Эзергайле;

2 место - PS “zgt”;

3 место - Meldera arhitektūras studija Давис Маркус, Агнесе Пурвиня и Akukon-Būvakustika.

В 1940 году в Даугавпилсе на Стропской эстраде прошел Латгальский праздник песни, который собрал 8000 участников и 50 000 слушателей со всей Латвии.

За долгие годы эстрада страдала как от пожара, так и по другим причинам подверглась воздействию времени.

Сцена – излюбленное место отдыха горожан и гостей города. И его надо возродить, но в новом, более современном виде, пишет на своей страничке в Facebook руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня.

12.05.2023 , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Победить должны 2 и 3 эскизы. Именно у них все видно и понятно, а выбрали как всегда, назло врагам!

Ай жесть... Будут теперь стоять бетонные стены в лесу.

1 mesto pohoze na krematorij.3 mesto ocenj krasivo.

в первом варианте заходи и бойся,ничего не видно,что там и кто там за бетонной стеной

И никто не подумал, каково будет хористам в насквозь продуваемом пространстве 1-го варианта! Сразу видно, что никто из принимавших решени никогда не находился на эстраде в качестве певца! Наличие крыши над головой еще не гарантирует, что участники будут защищениы от порывов пронизывающего ветра. Как многолетний участник Праздников песни, могу их только пожалеть...

Выглядит солидно, главное теперь чтобы смогли реализовать нормально!!

Третий вариант самый лучший, только хорошо бы ещё добавить навесы от дождя (для зрителей)

А что вы удивляетесь? Кругом кладбища, а колумбария( Columbarium) еще нет. Вот и будет! Победивший эскиз в этом отношении шедеврален!

Хоспади, хоть бы один завод восстановили для начала! Хоть люди бы частично вернулись. А так кому у нас тут плясать на эстраде и гулять по променадам?

Хоспади, хоть бы один завод восстановили для начала! Хоть люди бы частично вернулись. А так кому у нас тут плясать на эстраде и гулять по променадам?

Кто зачёт то и сейчас возвращается и живёт не плохо.Да и не столько в Англии наших кто долго там живет ктомумеет что то делать по металлу и тд.Так большая часть разве что там умеет ящики грузить,упаковывать что то.

Красиво, модно, хоронить под хоровую музыку и танцы. Или могилки ровнять, или эстраду переносить.

С эстетикой понятно( её нет). А со звуком что? Специалистам показывали? А то получим вместо песни гул.

Мне нравятся все три варианта! А выбирают уже пусть спецалисты по аккустике, архитекторы и прочие специалисты, кто этим занимается.

Я 3-ий вариант!Очень понравился!

1 вариант конечно, диванные архитекторы идите делайте уроки

Хоспади, хоть бы один завод восстановили для начала! Хоть люди бы частично вернулись. А так кому у нас тут плясать на эстраде и гулять по променадам?

есть заводы, и новые появляются, вакансии всегда там есть.

есть заводы, и новые появляются, вакансии всегда там есть. химовский

извините,а где они?

Совершенно ненужная и пустая затея. Стропская «эстрада» круглый год стоит без всякого использования. Только пенсионеры порой приходят посидеть там на лавочке. Так зачем вбухивать огромные деньги в ненужные проекты? Раз в год может быть (!) там соберутся любители латышских песен, попоют и разойдутся. Фактически эстрада там никому не нужна.

Самый лучший 2 проект.

Если бы претенденты изготовили бы макеты эстрады с привязкой на местности, горожанам было бы наглядней оценить эти объекты. А заниженная требовательность к участникам конкурса порождает у горожан недоумение выбора.

Написать комментарий