Команда SOCHIN каратэ клуба успешно выступила на XVI Чемпионате Балтии по каратэ JKA 2

7 мая в Елгаве состоялся XVI Чемпионат Балтии по каратэ JKA (Japan Karate Association).

Чемпионат Балтии проходил на трех татами и собрал 206 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах

• СУМО (борьба),
  • КАТА (показательные выступления) и
  • КУМИТЭ (поединки).

Даугавпилс на Чемпионате представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько) из 11 спортсменов.

Результаты Чемпионата Балтии, следующие:

• Злата Малиновская, выступая в своей категории в поединке заработала бронзу. К сожалению, были ошибки в судействе.
  • Николь Трусковская отлично выступила, завоевав 1 место в СУМО и в поединках.
  • Роберт Болясников, выступая в абсолютной категории 16 + с сильными противниками стал вторым.
  • Михаил Сазонов в КАТА 16 + предсказуемо занял 1 место (золото).
  • Замечательно выступил Владислав Валайнис, В КАТА и в кумитэ 1 место
  • Вестур Градковский в КАТА боролся за 1 место, но чуть-чуть не хватило, в итоге 2 место.
  • Отличный боевой опыт получил Никита Катакин, который из 12 участников занял 5 место.
  • София Некраш показав высокую технику в КАТА и в КУМИТЭ - 2 место.
  • Николь Ишкулова в поединках встретившись в финале с Софией заняла 2 место (серебро).
  • Никита Голубев в СУМО занял 3 место, но в поединках показал себя настоящим бойцом - 1 место.
  • Тренер клуба Алиса Иваько выступая в абсолютной категории 16+, где также выступали тренеры других клубов завоевала 1 место.

В общекомандном медальном зачете из 12 клубов 3 стран SOCHIN получил бронзу 3 место.

Готовили спортсменов тренеры Алиса Иванько, Максим Линденов и Сергей Иванько.

Справка! Соревнования по правилам JKA отличаются от соревнований по правилам WKF (World Karate Federation) допустимостью более жестких ударов в область тела и головы с 14 лет. Во взрослой категории на этих соревнованиях у двух спортсменов 75 + кг зафиксировали нокаут.

Впереди у спортсменов SOCHIN каратэ клуба спортивные сборы, которые пройдут в июле на базе отдыха Рониши.

Почему не было ребят из клуба А.Комара ?