Два даугавпилсских пляжа вновь получат Синие флаги 5

15 мая в Латвии официально открывается пляжный сезон и в этом году Синий флаг – сертификат качества мест купания - получат 11 пляжей страны, в том числе и два даугавпилсских – пляж Stropu Vilnis и Стропское озеро.

Сегодня, 15 мая в Министерстве регионального развития и защиты окружающей среды состоится торжественная церемония вручения Синего флага.

Для того, чтобы их получить местам для купания необходимо соответствовать 33 критериям, которые касаются качества воды, очистки, сбора отходов и других аспектов, обеспечение доступа к окружающей среде для различных групп людей, просветительские мероприятия, меры безопасности и другие.

Традиционно, Синий флаг поднимают над двумя даугавпилсскими пляжами в начале лета.

Впервые Даугавпилс получил этот сертификат качества в 2006 году. Этой чести удостоился городской пляж на озере Большие Стропы.

15.05.2023 , 09:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Расскажите поподробнее что кроме качества воды есть в строку волнис ?

Расскажите поподробнее что кроме качества воды есть в строку волнис ? Кудря

Два био-сортира, рыгаловка, сетка для воллейболла, дырка в озере, кстати, сходите посмотреть на "детский бассейн", за такое не синий флаг надо давать, а в ПВД обращаться и прокуратуру! А Вы говорите качество воды? Так его там нет! Летом всё заростет водорослями и глубже, чем по пояс плавать не получится. Пока кто-нибудь не запутается и не утонет, власти не почешатся! Зато гордо можно заявить, у нас целых ДВА синих флага!! ТФУ!

Сегодня как раз был на озере Стропы.Возле больницы,где называли молодёжным пляжем-ещё терпимо,уже даже купаются человек 10.А дальше в сторону старых строп и дср,где пытались сделать что то пляжное -несёт дерьмом,всё в тине и водорослях с корягами-НАТУРАЛЬНАЯ ПОМОЙКА !!! Как там прилечь на этом песке? Вот пускай ответственные градоначальники за это,ТАМ И ЗАГОРАЮТ !!! Там заразу подцепить на раз,два.Ну так для этого и больница рядом.Так? Градоначальники !! Ответьте!!! Ау !!!

Сегодня как раз был на озере Стропы.Возле больницы,где называли молодёжным пляжем-ещё терпимо,уже даже купаются человек 10.А дальше в сторону старых строп и дср,где пытались сделать что то пляжное -несёт дерьмом,всё в тине и водорослях с корягами-НАТУРАЛЬНАЯ ПОМОЙКА !!! Как там прилечь на этом песке? Вот пускай ответственные градоначальники за это,ТАМ И ЗАГОРАЮТ !!! Там заразу подцепить на раз,два.Ну так для этого и больница рядом.Так? Градоначальники !! Ответьте!!! Ау !!! борец за правду

Там в следующем году,где новое место у озера за больницей будет насыпан песок и сделан полноценный пляж.

Там в следующем году,где новое место у озера за больницей будет насыпан песок и сделан полноценный пляж.

Муниципальные аптеки, закрытие игровых залов, дешёвые тарифы нам тоже обещали! С пляжем 99% будет так-же! Окей, вангую, самосвал песка привезут, высыпят, и даже не разровняв благоустройство закончится.

Написать комментарий